В связи с введением поправок в 214-ФЗ современный рынок недвижимости переживает непростые времена. Новый закон может привести к уходу некоторых недобросовестных девелоперов,  поэтому опасения покупателей вполне понятны - доверять можно только ответственным компаниям, которые давно зарекомендовали себя как надежный застройщик. Такой,  как ФСК "Лидер".  

– Все свои проекты реализуем по закону об участии в долевом строительстве. Мы оказались готовы к введению новых правил. В целом грядущий переход рынка на продажу полностью готового жилья совпадает с нашей стратегией: мы возводим дома за свой счет, практически без кредитов, – заявил президент финансово-строительной корпорации "Лидер" Владимир Воронин.

 Если говорить о выбранной локации, то в планах компании и дальше работать в хорошо изученных регионах присутствия, где уже накоплен большой опыт работы: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская, Калужская области, а также Краснодарский край.  

 К слову, на днях компания как раз объявила о начале строительства нового жилого комплекса "Датский квартал". Это уже второй проект корпорации на севере ближайшего Подмосковья. Опыт компании подтверждает перспективность выбранного направления и его высокую востребованность у покупателей как из Москвы, так и из области.

  Жилой комплекс комфорт-класса с авторской архитектурой от бюро "Остоженка" возводится в округе города Мытищи, менее 1 км от МКАД, в 10 минутах от метро "Бибирево", "Алтуфьево" и "Медведково".  "Датский квартал" от застройщика ООО "Специализированный застройщик "КиноДевелопмент", предстанет перед  покупателями в количестве 5 домов переменной этажности  с подземными паркингами. Отличительной особенностью ЖК "Датский квартал"  является большая вариативность планировок - только в одном из корпусов их запроектировано более 40, включая  двухуровневые квартиры, компактные студии, квартиры евроформата, квартиры с панорамными окнами, с окном в ванной комнате, увеличенной площадью кухни. Площадь квартир будет отвечать различным требованиям покупателей. Она представлена в вариантах от 25 кв. м. до 147 кв. м. Стоимость квартир на этапе старта продаж начинается от 2,6 млн. рублей, минимальная стоимость кв. м. в проекте - 81 тыс. рублей.  

 Проект также включает в себя разнообразную социальную и коммерческую инфраструктуру, в том числе муниципальную школу и два детских сада, медицинский центр, магазины, кафе. На благоустроенной территории комплекса разместятся детские и спортивные площадки. При проектировке комплекса ФСК "Лидер" уделила внимание не только лаконичному и функциональному североевропейскому стилю, который пользуется большой популярностью у покупателей, но и такому показателю, как "счастье". Взяв во внимание исследования института счастья, что в Копенгагене, ФСК "Лидер" применила их на деле. Жители "Датского квартала" почувствуют близость и чувство общности, о котором говорили ученые, благодаря двум площадям, объединяющих соседей для совместного досуга и отдыха. Следующим пунктом исследования института значились  "деньги", которые позволяют обеспечивать определенный уровень комфорта и безопасности. "Датский квартал" – разумное соотношение цены и качества. Третьим пунктом в списке института было "здоровье". ФСК "Лидер" воплотил его в возможности жителей наслаждаться свежим воздухом и наполнять свою жизнь спортом, ведь  жилой квартал окружен лесным массивом с прекрасными видами из окон. "Датский квартал" возводится в несколько очередей, первая из которых будет завершена в 2021 году.

 ФСК "Лидер" дает гарантии и позволяет отбросить оправданные волнения при  столь ответственном решении, как покупка квартиры. Такое доверие со стороны покупателей сложилось благодаря успешной деятельности компании.

 Согласно рейтингу, составленному аналитиками, ООО "ФСК "Лидер" входит в десятку крупнейших застройщиков страны. Стоит отметить, что все свои объекты компания сдает строго в срок. Кстати, как заявил  президент ФСК Владимир Воронин, компания готова достраивать объекты обанкротившейся Urban Group в качестве подрядчика.

 Благодаря своей репутации и высокому уровню ответственности, компания смогла зарекомендовать себя у клиентов как "социально-ответственный застройщик".


* Проектная декларация на сайте: https://fsk-lider.ru/