ЭТАП 1 – Составление резюме и сопроводительного письма 

Резюме должно быть лаконичным, четким, грамотным, но в то же время емким и "продающим". Грамотно составленное сопроводительное письмо к нему увеличивает шанс приглашения на собеседования на 20%.

ЭТАП 2 – Поиск свободной вакансии.

Рекомендуем использовать сразу несколько способов поиска вакансий:

Порталы по трудоустройству (HH, SuperJob, карьерист.ру и т.д.). Этим способом трудоустраиваются 48% граждан. Однако, не стоит забывать, что не все порталы будут одинаковы эффективны для всех соискателей. На одних больше вакансий для высшего менеджмента, на других – для рабочих профессий. 

"Сарафанное радио". Очень важно использовать свои личные профессиональные связи при поиске новой работы – этим способом трудоустраиваются 35% граждан.

Социальные сети. Данный способ поиска работы будет эффективен для молодежи и людей, желающих устроиться на удаленную работу или работу по совместительству.

ЭТАП 3 – Прохождение собеседования.

Основные причины "провала" на собеседовании:

Повышенная тревожность от прохождения собеседования в первый раз или после неоднократных отказов. 

Несоответствие информации в резюме и информации, рассказанной соискателем на собеседовании.

Работодатель "считывает" незаинтересованность конкретного соискателя в работе, если: отсутствуют вопросы от соискателя, он не может ответить на вопрос "почему вы хотите работать именно у нас" и т.д.

ЭТАП 4 – Прохождение испытательного срока.

Испытательный срок – время для проверки соискателя на его профессиональные компетенции и личные качества. Здесь нет места пассивности и чрезмерной активности. Оставайтесь собой, старайтесь на 100%, и у вас всё получится.

Научиться находить работу мечты может каждый. Приходите на тренинги Специализированного центра занятости населения "Моя карьера". Мы вместе построим карьеру вашей мечты! 

Адрес: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1. www.моякарьера.москва