Предполагается, что длина многоуровневой развязки на участке от Каспийской до Шоссейной улицы составит 1,1 км. Мост позволит соединить юг и юго-восток столицы, разделенные Москва-рекой. На данный момент объявлен конкурс на проектирование транспортного объекта.

Мост и дополнительная транспортная инфраструктура позволит существенно улучшить автомобильную ситуацию в районе. Для организации потока автомобилей на левом берегу Москвы-реки будут построены три съезда длиной 636 м, эстакада, пересекающая Каширское шоссе и Кантемировскую улицу, эстакады-съезды на Каширское шоссе и обратно и на Кантемировскую улицу, направленные съезды на Каширское шоссе, Донецкую и Кантемировскую улицы. После сдачи моста в эксплуатацию для водителей будет открыт путь напрямую через Каспийскую улицу.

Стоит отметить, что новый мост будет расположен в непосредственной близости от строящегося микрорайона "Домашний" - проекта комплексного освоения территории Группы ПСН. Общая площадь девелопмента составляет порядка 27 га. "Домашний" является первым за последние 20 лет масштабным проектом жилого строительства в районе Марьино. Проект предусматривает строительство монолитных домов высотой от 6 до 32 этажей. Часть домов микрорайона "Домашний" будет выходить на набережную Москвы-реки. Проект будет реализован в три очереди до конца 2020 года – первые дома будут сданы в эксплуатацию уже в начале 2018 года.

"Инфраструктура – основная составляющая любого проекта, особенно если речь идет о жилой недвижимости. Очень важно, что рядом с микрорайоном "Домашний" появится мост, наличие которого решит сразу несколько задач для его жителей, включая разгрузку транспортных путей и возможность быстрее попасть из своих домов в заповедник "Коломенское", на Калужское шоссе, а также в центр или область", – отмечает Екатерина Тейн, вице-президент по розничным продажам Группы ПСН.

В ландшафтную концепцию микрорайона также входит строительство аллеи, которая пройдет сквозь весь проект и соединит его с набережной и парком 850-летия Москвы. Напомним, что "Домашний" расположен в окружении нескольких парков общей площадью 100 га. К ним относятся парк 850-летия Москвы, парк им. Артема Боровика, Дюссельдорфский и Братиславский парки. В пешей доступности расположены библиотеки, детские сады, школы, поликлиники, аптеки, бассейны, аквапарк, фитнесс-клуб, спортивные секции, кинотеатры, кафе, рестораны, торговые центры, магазины.