Чтобы надолго сохранить молодость и красоту кожи, ей необходимо обеспечить оптимальный сезонный уход. Особенно тщательно к этому следует подойти в холодный период года.

При охлаждении воздуха до – 80 С  сальные железы кожи снижают свою активность, а при более низких температурах  -  полностью прекращают работу. Кожа лишается своего естественного защитного слоя, и влага с поверхности кожи испаряется быстрее обычного. Усугубляют ситуацию отопительные приборы в помещениях – они высушивают воздух. Поэтому в самые холодные месяцы года кожа лица, рук и тела нуждается не только в усиленном увлажнении и питании, но и в восстановлении.


КАШЕМИР – УХОД ДЛЯ ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ


Специально для решения  "зимних" проблем косметологи немецкой марки ALCINA создали особую линию ухода Сashmere.  Роскошный кашемировый ухаживающий комплекс от ALCINA насыщает питательными веществами сухую, раздраженную кожу и защищает ее.

Секрет продуктов этой линии в особой формуле, в состав которой входит экстракт кашемира. Того самого кашемира, который получают из шерсти кашмирских коз и который используют для изготовления изысканных свитеров, шарфов и пальто. 
Кашемир относится к самым ценным и дорогим натуральным ингредиентам. Он является воплощением роскоши, качества, высокого уровня комфортности. Кашемир – один  из самых желанных материалов в мире моды. А почему бы и не в косметике?


МАЛЕНЬКАЯ КОЗОЧКА  - БОЛЬШОЙ ЭФФЕКТ

 

У природы почти всегда есть отличные решения: кашемировые козы живут в регионах с температурами ниже и выше 40 градусов – и, несмотря на это, чувствуют себя превосходно. Их чудесная мягкая шерсть защищает в любой ситуации. В шерсти кашемировых коз  содержится протеин, схожий с кератином человеческой кожи. Именно кератин оказывает на нашу кожу непревзойденное ухаживающее действие и позволяет значительно улучшить ее состояние.

Процесс получения жидкого экстракта кашемира довольно трудоемок. Состриженную шерсть очищают от животного жира и загрязнений с помощью воды и тензидов. Затем проводят ферментативный гидролиз (расщепление)  и получают жидкий, янтарного цвета экстракт, который и используют в изготовлении ухаживающих продуктов ALCINA Сashmere.


КАШЕМИР ТЕПЕРЬ И В ВАШЕМ УХОДЕ

 

Драгоценный экстракт кашемира ухаживает, расслабляет, быстро впитывается и мгновенно делает кожу более мягкой и нежной.
Роскошный кашемировый ухаживающий комплекс от ALCINA насыщает питательными веществами даже сухую и раздраженную кожу и дает ей защиту для тела, рук и лица.
 
Продукты серии Cashmere также дополнены влагорегулирующим комплексом на основе мочевины, который оказывает необыкновенно утонченное действие на кожу, создавая эффект теплоты и заботы. Кроме того, продукты этой серии, обладают благородным чувственным ароматом.

Крем для лица ALCINA Cashmere Gesichtscreme с драгоценным экстрактом кашемира питает сухую и раздраженную кожу, балует ее и расслабляет. Для оптимальной защиты наносите крем утром и вечером на кожу лица, шеи и зону декольте.

Бальзам для тела ALCINA Cashmere Bodybalm  мягкий, словно прикосновение кашемира, питает кожу особенно интенсивно. Наносите на все тело целиком или только на отдельные участки по Вашему желанию.

Бальзам для рук ALCINA Cashmere Handbalm  позаботится о сухой коже рук. Наносите ежедневно несколько раз в день или используйте в качестве маски. Для этого нанесите крем толстым слоем и наденьте хлопчатобумажные перчатки.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА: СЫВОРОТКА


Так как в холодное время годы мы меньше двигаемся и получаем меньше солнечных лучей, то зачастую выглядим бледнее. Чтобы противостоять этому, мы рекомендуем сыворотки ALCINA Feuchtigkeits-Serum  с маслом ши и пантенолом, ALCINA Zell-Aktiv-Serum с пептидами и ампульные средства от ALCINA.

Они содержат высокую концентрацию активных действующих веществ и поэтому действуют быстрее и эффективнее. Дополнительная порция ухода наносится непосредственно под дневной крем. В качестве интенсивного лечения наносите сыворотки и ампульные средства утром и вечером сразу после очищения и нежно вбивайте их пальцами в кожу. Можно также применять увлажняющую сыворотку один-два раза в неделю в качестве увлажняющей маски. Для этого сразу после очищения обильно нанесите ее на кожу. Через 10 минут оставшейся на лице сывороткой можно побаловать шею и декольте.

 

ПРАВИЛЬНОЕ ОЧИЩЕНИЕ


В холодное время  для сухой кожи отдавайте предпочтение мягким очищающим продуктам – используйте молочко или пенку. Если Вы предпочитаете тоник для очищения лица, то  выбирайте тоник без содержания спирта ALCINA Gesichts-Tonic ohne Alkohol.

 

УХОД ЗА ТЕЛОМ


Зимой и осенью  не ленитесь побаловать себя теплой ароматной ванной, даже 15 минут расслабления в воде будет достаточно. А в завершение  - обязательно нанесите питательный крем для тела, например,  кашемировый бальзам ALCINA Cashmere Bodybalm.

Фрауке Альбрехт -  дерматокосметолог,  визажист компании ALCINA (Германия).