Следственный комитет по Выборгскому району возбудил уголовное дело по факту гибели 20-летней Лизы Желтовой, которая 25 февраля была найдена мертвой в собственной ванной в квартире на Рашетовой улице. Доследственная проверка установила: смерть девушки наступила от отравления угарным газом. В крови Елизаветы было обнаружено 67% СО - что несовместимо с жизнью.

"В настоящее время проводится большой объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе установление лиц, виновных в совершении указанного преступления", - сообщает Главное следственное управление Санкт-Петербурга.

Расследование уголовного дела по статье ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности" продолжается.

Вместе с Елизаветой угарным газом отравилась и ее 80-летняя бабушка.

- Бабушка Людмила по-прежнему находится в тяжелейшем состоянии, никаких улучшений нет, - рассказала Metro подруга семьи Желтовых Валерия Городная. - Ей проводили сеанс барокамеры, однако это ничего не дало. Прогнозы врачей неутешительные: даже если она выкарабкается, мозг уже поврежден... Сама Лариса до сих пор от шока не отошла. Мы наняли адвоката, который будет заниматься этим делом. Нас уже вызывали к следователю, опросили - и пока никаких новостей больше нет.