Лето — традиционный сезон отпусков и каникул. В эту пору актуален вопрос, как организовать интересный и активный досуг для себя и своей семьи. Компания «Акваполис» предлагает достойную альтернативу дивану и телевизору: водный туризм и рыбалка на каяке. Лодка-каяк подойдет для семейных прогулок по спокойным водоемам, рыбной ловли или сплава по быстрым рекам. Продуманный дизайн, удобные комплектующие, возможность компактно размещать багаж и аксессуары сделают ваш отдых на каяке комфортным и увлекательным.

Хотите провести выходные с семьей, неспешно перебирая веслами и наслаждаясь пейзажами? Или мечтаете о выходном дне наедине с любимой удочкой? А может быть, в ваших планах — покорение бурных порогов с веселой компанией друзей?

Выбирая каяк, определите сначала, где вы собираетесь его использовать. В описании моделей производитель указывает: для каких целей предназначена лодка, в каких водах можно использовать, как корпус выдерживает удары (например, при столкновении с камнями), есть ли защитная «юбка», препятствующая проникновению воды внутрь лодки.

Каяки для рыбалки оборудованы специальными сидениями и держателями для удочек, модели для путешествий оснащены непромокаемым багажным отделением, а спортивные лодки максимально облегчены.

Различаются каяки и по строению:

- литые лодки отличаются легкостью и удобством в управлении. Они отлично подойдут для спортивных целей и рыбалки, достаточно долговечны. Единственным недостатком можно назвать неудобства при перевозке, связанные с габаритами каяка — длина может составлять 5 м и более.

- надувные каяки компактно складываются, их удобно брать с собой в длительные путешествия, быстро надуваются и сдуваются, однако менее долговечны по сравнению с литыми аналогами.

Ознакомиться с полным ассортиментом каяков и дополнительных комплектующих вы можете на сайте компании «Акваполис».

Летний отдых на воде может быть активным и интересным: спланируйте длительное путешествие или внесите разнообразие в проведение выходного дня. На сайте http://aquapolis.ru вы можете выбрать каяк для любых целей. Консультанты магазина с радостью ответят на возникшие вопросы. Заказы на сумму более 5 тыс. руб. будут бесплатно отправлены в любой город России.