Развитие телемедицины расширяет зону комфорта нашей жизни

Появление в нашем обиходе телемедицинских инструментов и высокотехнологичных продуктов кардинально поменяло представления обывателей о здравоохранении и его возможностях. Инновации разрушили все существующие границы и минимизировали список факторов и условий, необходимых для оказания качественной медицинской помощи.

Теперь все места, где может работать, отдыхать или проживать человек, оказываются зоной медицинского влияния, и здесь возможно полноценное взаимодействие с врачами или квалифицированными медицинскими работниками. Открывающиеся возможности коренным образом изменят нашу жизнь, ее ритм и стиль, повысят уровень комфортности.

Инновационные инструменты выведут сферу охраны здоровья на качественно новый уровень

Достоинства инновационной отрасли здравоохранения и преимущества, которые открывает перед нами телемедицина, трудно переоценить:

1.Возможность создания масштабной медицинской сети для проведения удаленного мониторинга пациентов с хроническими заболеваниями и тех, кто оказался в зоне высокой вероятности возникновения кризов и приступов, сведет к минимуму необходимость срочных и плановых госпитализаций.

2.Снизится процент инфицирования и осложнений, причиной которых была большая скученность людей в стационарах, после плановых госпитализаций.

3.Повысится степень участия самого пациента в лечебных процессах. Аудио- и видеоматериалы, которые будут доступны больным, расскажут об индивидуальных особенностях протекания болезни и дадут больше уверенности в благоприятном исходе терапии.

4.Люди с хроническими заболеваниями или физическими недостатками получают больше возможностей для своей социальной активности (командировки, выездные семинары и конференции), потому что доступ к своему лечащему врачу становится повсеместным и круглосуточным.

Многочисленные гаджеты, мобильные приложения и телекоммуникации, позволяющие установить надежную и качественную связь с источниками получения грамотной медицинской помощи (организации, врачи, медсестры), фактически становятся нашими полномочными представителями и помощниками в затруднительных или откровенно опасных для жизни и здоровья ситуациях. Правильное использование телемедицинских продуктов экономит материальные ресурсы, повышает качество нашей жизни.