В каждом офисе есть несколько пачек визиток, которые вручают клиентам и партнерам, – это один из самых востребованных видов полиграфической продукции. Перед тем как оформлять заказ в типографии, уделите немного времени выбору бумаги. Именно от нее зависит качество визиток!

Стандартные решения

Наиболее распространена белая мелованная матовая бумага. На ее поверхность прекрасно ложится краска. Плотность данной бумаги составляет 300 грамм на 1 квадратный метр. Из минусов можно отметить излишнюю мягкость, а из преимуществ – самую доступную стоимость.

Лен – особая бумага, имеющая фактуру холста и белый или бежевый цвет. Она намного плотнее белой мелованной матовой. На ее поверхность прекрасно ложится краска. Прикосновение к этой бумаге вызывает приятные тактильные ощущения.

Вы хотите, чтобы графические элементы, напечатанные на визитке, ярко блестели? Тогда воспользуйтесь фирменной бумагой Stardream, имеющей высокую плотность и глянцевый оттенок. Для темных графических макетов она не подходит.

Вы можете воспользоваться услугами типографии "Растр" на сайте http://raster-spb.ru/polygraphy/cut-away/, печать визиток на заказ осуществляется очень оперативно. К оплате принимаются переводы с банковских карт и электронные деньги. Напечатанные визитки доставляются во все города России транспортными компаниями. При больших объемах клиентам предоставляются скидки.

Astroprint прекрасно подходит для светлых макетов. Она имеет глянцевый оттенок и большую плотность. Astroprint выпускается в двух вариантах оформления: с горизонтальной или вертикальной сеточкой. Также светлые макеты хорошо смотрятся на Tintoretto crema, имеющую оттенок слоновой кости. Это плотная бумага, благодаря которой визитка прослужит очень долго.

Дизайнерские решения

Крупные компании стремятся произвести впечатление на клиентов и партнеров каждой мелочью, в том числе и визитками. Дизайнерская бумага имеет особый цвет и фактуру. Например, Majestic привлекает внимание благодаря металлизированному оттенку. Это очень плотная бумага, которая сохраняет изначальную форму и эстетичность в течение длительного срока.

Touch Cover запоминается с первого прикосновения. Это качественная дизайнерская бумага, представленная в широком спектре цветов и оттенков. Touch Cover по своим свойствам похожа на Plike – более распространенную, но менее плотную. Правда, для темных макетов она не подходит.