Немецкая бытовая техника Gaggenau – это кухонные приборы премиум-класса, широко известные во всем мире своим высочайшим качеством и великолепным дизайном.

Еще несколько лет назад у жителей нашей страны не было возможности купить Гагенау, но сегодня эта техника продается в интернет-магазине, а в Москве работает шоу-рум, в котором можно посмотреть на приборы вживую и опробовать их на практике.

Ассортимент компании

Как уже было сказано, большая часть устройств Gaggenau – это кухонная бытовая техника, в основном крупная:

  • холодильники и морозильные камеры – встраиваемые и отдельно стоящие, скомбинированные друг с другом и отдельные, разного объема и размера;
  • варочные панели – газовые, индукционные, стеклокерамические, а также ряд дополнительных поверхностей (для гриля, WOK, приготовления на пару и во фритюре, теппан-яки и т.д.);
  • духовые шкафы – обычные и комбинированные с пароваркой или микроволновкой;
  • вытяжки – настенные, встраиваемые в шкафы или в столешницу, потолочные, островные;
  • посудомоечные машины;
  • микроволновые печи;
  • кофемашины;
  • шкафы для подогрева посуды;
  • винотеки;
  • стиральные и сушильные машины.

Кроме того, компания выпускает целый ряд аксессуаров: камни для выпечки, емкости для запекания, держатели для бокалов, комплектующие для различных видов техники и т.д.

Инновации

История открытий марки Gaggenau (кстати, компании уже больше 300 лет) началась с того, что была изобретена фирменная голубая эмаль для духовых шкафов. Она используется в приборах по сей день, а ее рецепт держится в строжайшем секрете.

С тех пор началась череда изобретений, открытий и патентов. В настоящее время фирма владеет более, чем 330 патентами, а многие ее новаторские идеи распространились настолько широко, что сегодня встречаются во многих ломах всего света. Достаточно привести в пример стеклокерамическую варочную поверхность, которую изобрели здесь.

Дизайн

Особое внимание уделяется дизайну приборов. Даже в тех из них, которые полностью встраиваются в мебель, до мелочей продуманы ручки (а иногда и их отсутствие), панели управления с интерактивным меню, поворотные переключатели и другие детали.

Эти устройства хороши даже изнутри, что уж говорить об их внешнем оформлении.

Комфорт

Но во всем мире техника Gaggenau ценится за то, что она создана для удобства людей. Инженеры работает в связке с поварами, поэтому им удается разработать продукт, на котором будет, действительно, удобно готовить.

К тому же, при изготовлении приборов, в компании исходят из того, что не все люди любят проводить время на кухне, а значит техника должна брать на себя максимум задач и как можно сильнее облегчать жизнь хозяйки или хозяина.

Очень многие функции выведены в автоматический режим, на дисплеях выдаются подсказки, а прибор настраивается так точно, чтобы не доставлять владельцу лишних хлопот.