Интернет серьёзно облегчил жизнь потребителю. Достаточно ввести в поисковой строке желаемый товар, и вы получаете сотни возможных вариантов приобретения. Но в этом и минус. Разобраться сегодня во всем многообразии вариантов очень сложно. Metro предлагает несколько ресурсов, которые помогут вам в этом деле.

    1) Технопортал. Если вы ищете конкретный товар или хотите понимать, что в целом представлено на рынке, то вам помогут товарные агрегаторы. Это специальные сервисы, которые ничего сами не продают, не производят, не собирают и не доставляют. Их задача – структурировать предложения из разных интернет магазинов, чтобы покупатель мог спокойно найти то, что ему нужно, ограничив поиск по разным критериям: товар, бренд, стоимость, габариты и так далее. На сайтах агрегаторов вы можете сравнить предложения на стране или городу, ознакомиться с техническими характеристиками и особенностями выбранных товаров. Современные агрегаторы предлагают десятки категорий: от домашней техники до автомобилей. К примеру, аудио- и видеотехника, бытовая техника, все для офиса, товары для детей, товары для дома, дачи и сада, зоотовары, компьютерная техника. Представлены здесь (источник – Технопортал) категории красота и здоровье, музыкальные инструменты, отдых, туризм и спорт, ремонт и сантехника, связь и навигация, а также другие. Основная цель – познакомить покупателей с продукцией ведущих интернет-магазинов, позволить быстро и максимально эффективно сделать свой выбор, сравнить цены и ознакомиться с отзывами других покупателей.

   2) УхТы. Если вы ищите магазин подарков, товаров для дома и декора, то вам подойдёт онлайн-сервис УхТы. Люди устают от типовых деталей интерьера или просто хотят порадовать родных и близким нетривиальными вещами. Сервис отбирает самые интересные товары, которые отлично дополнят интерьер, будут служить незаменимыми помощниками на кухне или станут отличным презентом на любой случай. Для удобства все товары распределены для самых популярных и востребованных категорий: детские товары, для ванной комнаты, для кухни, для удобства, домашний декор, идеи подарков. К примеру, вы можете себе купить коробку для салфеток в форме книги, настенные часы, сделанные под античность, бочонок для винных пробок. Сервис построены очень просто и наглядно, интерфейс максимально интуитивный и понятный. Магазин осуществляет оперативную доставку.