Какие ассоциации вызывает у вас День святого Валентина? Обычно это море сладостей в красивой упаковке, ужин при свечах и, конечно же, цветы. Огромное количество идей, стилей, вариантов цвета и композиций – глаза разбегаются! Как порадовать любимых и "правильно" выразить свои чувства на языке цветов? Возможно наша статья поможет вам. 

Розы не только красные

Розы – классический подарок на День всех влюбленных. Самые популярные цвета, которые несут свой определенный смысл: красные – сильная любовь, фиолетовые – очарование и восторг, белые – чистота и невинность. Если ломаете голову и не знаете, какие именно чувства выразить, смешайте все эти цвета и получите оригинальную стильную композицию. Если хотите выразить не только любовь, обратите внимание на желтые розы – дружба, оранжевые – страстное желание.

На что обратить внимание при покупке роз: Чтобы выбрать идеальные, выбирайте с длинным стеблем – это говорит о качестве и свежести, а сами цветы будут радовать вас дольше.

Тюльпаны – всегда актуальны

Знамениты благодаря свои красивым нежным бутонам и аккуратным листьям. Чаще всего на День святого Валентина дарят красные, белые и розовые тюльпанчики. В отличии от других цветов, тюльпаны долго не вянут, просто их нужно поставить там, где много солнечного света. Букет из этих цветов – отличный способ лаконично выразить свои чувства.

На что обратить внимание: Обязательно покупайте букет, потому что несколько стебельков смотрятся очень скудно. 9 или 11 цветков – оптимальный вариант для красивого букета.

Лилии – тропические штучки

Отличный вариант для тех, кто любит экзотику и обладает утонченным вкусом. Если ваша любимая настоящая модница, лилии безусловно порадуют ее. Попробуйте составить композицию из лилий и красных роз – результат превзойдет ваши ожидания.

Гвоздики – деликатно намекни ей

Стильные и долговечные цветы. С помощью гвоздик вы сможете выразить свои чувства, намекнув о своей деликатности и утонченной натуре. Самые популярные варианты цвета: бледно-розовый, персиковый и ярко-красный. Букеты из гвоздик одного цвета или композиция, сочетающая все три оттенка всегда выглядит шикарно.

Цветы – универсальное средство общения в элегантной форме. Некоторым трудно подбирать слова и говорить о чувствах, а цветы могут помочь решить эту проблему. Надеемся, что несколько наших советов пригодятся вам. Попробуйте удивить свою вторую половинку в День святого Валентина, порадуйте ее необычными сочетаниями цветов, форм и новыми признаниями.

Материалы подготовлены редакцией www.cvetyopt.ru.