Изменения в законодательстве, касающиеся необходимости монтажа приборов для учета объемов потребления природного газа, указывают на обязательность наличия счетчика на объектах, в которых этот вид топлива используется в отоплении. На сегодняшний день установка газовых счетчиков является обязательной для всех владельцев промышленных, жилых или административных сооружений. Для использующих "голубое топливо" в приготовлении пищи или для нагрева воды, данная процедура является необязательной, но все же желательной.

Для чего необходимо устанавливать счетчик?

Монтаж прибора учета газа позволяет заметно сократить суммы в квитанциях по оплате коммуналки. При отсутствии счетчика оплата за газ осуществляется по нормативам, которые рассчитываются на основе количества жильцов, прописанных в квартире. При этом завышенные тарифы, которыми управляющие компании пытаются покрыть свои убытки, способны серьезно ударить по пользовательскому бюджету.

Чтобы снизить финансовую нагрузку и оплачивать газ только по реально потребляемым объемам, стоит обратиться к услуге установки счетчика от компании "ЦентралГаз". В разделе сайта предприятия централгаз.рф/pribory-ucheta/pribory-ucheta-gaza/ вы сможете ознакомиться с подробностями и основными условиями данной услуги.

Принципы монтажа прибора учета

Грамотная установка счетчиков на газ, осуществляемая специалистами компании "ЦентралГаз", позволяет значительно сэкономить на оплате данной категории коммунальных платежей. Квалифицированные специалисты предприятия, обладающие необходимыми знаниями и практическими навыками, предлагают своим клиентам максимально качественное комплексное обслуживание. Приобретение прибора учета, подлежащего установке, можно осуществлять как непосредственно в самой службе газа, так и у независимых торгово-производственных компаний.

Сотрудники данной фирмы оказывают широкий спектр услуг по оформлению всех необходимых документов и их дальнейшей подаче госорганам на инспекцию, а также по установке и обслуживанию газовых счетчиков. Многолетний опыт и высочайший профессионализм специалистов компании "ЦентралГаз" становится важной гарантией соблюдения всех норм и требований действующего законодательства. Квалифицированная подготовка документов и полное соблюдение техники безопасности сделает сотрудничество с этим предприятием выгодным и удобным.