Современный мировой и отечественный бизнес уже давно начал осваивать Интернет, как эффективное средство ведения коммерческой деятельности. Добралась эта тенденция и до франчайзинга. Если открыть специализированные сетевые каталоги, то наряду с традиционными франшизами можно найти определенное количество предложений, так или иначе связанных с ведением бизнеса через глобальную сеть. Возглавляют список, конечно же, Интернет-магазины, так полюбившиеся россиянам за большой ассортимент, гибкие цены и возможность совершать покупки не выходя из дома.

Бизнес этот, безусловно, перспективен, и описывать его преимущества можно долго. Но есть и свои недостатки. Например, некоторые ниши Интернет-торговли уже существенно перенасыщены, и открывая собственное дело например в сфере торговли одеждой и обувью, вы столкнетесь с крайне высоким уровнем конкуренции. Поэтому, выбирая для себя Интернет-франшизу, мы бы порекомендовали Вам обратить внимание на оригинальные предложения и новые идеи.

К подобным свежим и нетривиальным решениям можно, по нашему мнению, отнести франшизу от компании МагЗип.РУ, относительно недавно появившуюся на отечественном рынке. Используя столь популярный формат Интернет-магазина, компания МагЗип.РУ продает расходные материалы, запчасти и оборудование для ремонта смартфонов, планшетов, ноутбуков и прочих гаджетов и современной цифровой техники. Товар, реализуемый данной франчайзинговой сетью, весьма востребован как среди частных покупателей, так и среди специализированных сервисных центров, осуществляющих ремонт техники и являющихся регулярными оптовыми покупателями.

Если говорить о преимуществах, которые получают инвесторы и предприниматели, решившие купить франшизу МагЗип.РУ, то к ним, помимо товара с высоким уровнем спроса относится и относительно низкая цена франшизы (около ста тысяч рублей), и весьма приемлемый размер первоначальных инвестиций и реальный пакет поддержки от компании-франчайзера. Головной офис компании МагЗип.РУ помогает своим партнерам-франчази в открытии, становлении и управлении бизнесом на всех его этапах, берет на себя разработку и размещение в Интернете партнерских сайтов и передает заказы, поступающие от клиентов в единый контактный центр компании, в ближайший к клиенту филиал. Отзывы о франшизе МагЗип только положительные. так же в еепользу говорит тот факт, что в создание и разработке франшизы принимала компания Фран Консалт - безусловный лидер данного рынка.

Подводя итог, скажем, что Интернет-франшизы привлекают многих начинающих предпринимателей простотой организации бизнеса и относительно маленькими размерами первоначальных инвестиций. Поэтому покупка Интернет-франшизы может стать шагом, изменившим Вашу жизнь к лучшему и открывшим перед Вами увлекательные горизонты частного предпринимательства и независимой коммерческой деятельности