Зачастую многие потребители весьма скептически относятся к продукции отечественного производства. Застарелые стереотипы подсказывают: если изделие произведено за рубежом – это обязательно безупречное качество и надежность. Стоит констатировать, что далеко не всегда это так. Отечественная индустрия уже давно набрала обороты и нисколько не отстает от своих зарубежных аналогов. Это касается производства и таких электромеханизмов, как мотор-редукторы.

Основные технические параметры и характеристики

В целом мотор-редуктор является сборочной единицей, состоящей из двух конструктивных элементов: электрического двигателя, питающегося от сети переменного тока (реже автономно), и непосредственно редуктора. Любой мотор-редуктор можно классифицировать по типу передачи, которая бывает:

  • Цилиндрическая;
  • Червячная;
  • Волновая и.т.д.

Также мотор-редукторы градируются по количеству ступеней: одно-, двух-, трех- и четырехступенчатые.

Характерными параметрами любого мотор-редуктора являются передаточное число, коэффициент полезного действия (КПД) и номинальная мощность. Передаточное число и мощность редуктора являются взаимосвязанными параметрами: чем больше передаточное число, тем выше мощность мотор-редуктора. Номинальная мощность устройства зависит от его типа и варьируется от 0,06 до 7,5 кВт. Продажа мотор-редукторов от производителя "Редуктор" осуществляется как оптом, так и в розницу. Стоимость, как правило, зависит от номинальной мощности прибора.

При этом мотор-редукторы обладают очень высокими параметрами долговечности: средний срок службы, среднее время восстановления и средняя наработка на отказ. Современные устройства сконструированы таким образом, что имеют высокую степень защиты, обеспечиваемую оболочкой, что гарантирует высокую безопасность при эксплуатации.

Мотор-редукторы, производимые ООО "Редуктор" – гарантия качества и надежности

Каждый прибор, производимый ООО "Редуктор", подвергается целому комплексу приемо-сдаточных испытаний, что на выходе гарантирует высокое качество продукции. Кроме того, товары сертифицированы в соответствии с требованиями действующих технических нормативных правовых актов (ТНПА). Продажа мотор-редукторов, изготавливаемых ООО "Редуктор", распространена практически по всей Московской области. Приобретая приборы от данного производителя, вы гарантируете надежность и качество на протяжении всего времени эксплуатации.