Курсы ораторского мастерства в Москве.


Курсы ораторского мастерства в Москве .
Тренинговое пространство Московских центров обучения огромно, и беспощадно, словно холодный океан, наполненный охотниками за нашими деньгами. Как выбрать курсы ораторского мастерства в Москве ?
Если вы житель мегаполиса, а тем более Москвы, у вас масса предложений.
Достаточно сделать запрос в поисковик (Яндекс или Google) "курсы ораторского мастерства в Москве", и мгновенно получишь, тысячи предложений, которые обрушиваются шквалом информации и ты в замешательстве, какие выбрать. На что обратить внимание?

 

Я хочу рассказать, как я пришел к выводу, что мне нужны Курсы ораторского мастерства.

Работая в отделе продаж, одной известной мебельной компании, я начал понимать, что должность продавца для меня стала "маловата", так сказать вырос. И я начал отслеживать руководящие вакансии и подавать свое резюме на центры оценки, как внутри компании, так и за пределами.
Должен отметить, что я прекрасно общался с клиентами в шоу-руме. Не однократно удостаивался звания лучший продавец месяца. С клиентами почти всегда удавалось договориться и найти общие интересы. Прекрасно их понимаю, и знаю, как заинтересовывать клиента в покупке.
Тоже самое происходило и при первичном отборе кандидатов, когда со мной общались один максимум три HR специалиста. Я с легкостью очаровывал и располагал их к себе. Но когда на финальном задании я проводил импровизированное собрание с подчиненными, в роли которых выступали директора и учредили фирмы, куда я устраивался. Я, мягко говоря, не блистал. И как оказалось, не блистал ораторским мастерством .
К сожалению, мне потребовалось несколько месяцев и шесть собеседований, что бы точно выявить задачи, которые мне срочно надо решить.
Во время подготовки к финальному заданию, меня просили подготовить и провести своего рода собрание, для сотрудников, цель которого была мотивировать подчиненных следовать моей мысли, моим идеям и общей выгоде компании.
Когда я готовился, в моей голове, рисовались яркие и ясные картины, как и что говорить. Мысленно, я отчетливо видел, как они соглашаются, слыша мои призывные тезисы. Я хорошо понимал свои идеи, прибыльные идеи. Я хорошо понимал как их подать - продать. Я представлял себе как я выйду и успешно продемонстрирую своё ораторское мастерство.
Но на практики, я не мог донести свои мысли доступно и понятно, мысли путались, я много говорил слов паразитов, произносил речь металлическим голосом, часто путался в последовательности мыслей и идей. Зависал как глючный софт понимая, что сказал то, что не хотел говорит. И надо теперь как-то отсюда вернуться к сути.
Дыхания не хватало, живот крутило, я испытывал страх публичного выступления . Лицо краснело, ком в горле, сухость во рту, а руки постоянно мешались. И чем больше я думал о происходящем, тем менее уверенным я становился.
Я начинал думать:
-"Как же глупо это все, и зачем я сюда полез, сейчас бы спокойно продавал шкафы… "
Но я решил не сдаваться. Я четко определил задачи, которые мне надо решить!
В самом начале, я купил книгу: курс ораторского мастерства , но очень быстро понял, что я не знаю, правильно ли я делаю? Да и честно говоря, тяжело научиться каратэ по книгам. Можно стать великим теоретиком и потерпеть поражение от легкой подсечки. Теория это одно, навык это совсем, совсем другое.

 

 

И для решения задачи, публичных выступлений, я начал искать курсы ораторского мастерства в Москве.

К моему удивлению поток информации меня захлестнул. Курсов было очень много. Я даже немного растерялся.
На запрос: курсы ораторского мастерства в Москве , я получил более тысячи вариантов.

 

 

И так, как я выбрал курсы ораторского мастерства в Москве.

Что я сделал:
- Я сразу исключил дистанционные курсы.
- Ценовой диапазон. Я установил средний, курсы за тридцать, а тем более за сто тысяч рублей я решил не изучать, просто не "по карману". Да и спросив себя: - "что мне, новичку дадут курсы ораторского мастерства в Москве, от высоких профессионалов за семьдесят тысяч рублей?" Моё подсознательное ответа не дало!
Ну и вправду, будь я ТОП менеджер, политик, медийная личность, наверное - да. Но мне пока рано, я и базы не знаю, как оказалось.
- Возможность встретиться, пообщаться, а еще лучше пройти пробное, а еще лучше пробное бесплатное занятие риторикой , своего рода тест драйв. Очень помогло с выборами курсов ораторского мастерства .
Я выбрал два ораторских клуба , которые в ближайшее время проводили открытое занятие, один из которых ораторский клуб ДваДо – учись легко.
Придя на бесплатный урок, в ораторский клуб ДваДо , мне понравиось; атмосфера располагала, преподаватель курса был компетентен, а еще мне понравилась, что он объяснял суть процесса. Даниил говорил, зачем и почему делать надо так то и так, говорил будто приятель, но при этом чувствовался авторитет подкрепленный знаниями и большим опытом. Ведь это очень важно для обучения.
Придя во второй тренинг цент, я был немного смущен и слегка напуган поведением Тренера. Его легкой надменностью. Но не это меня оттолкнуло. Оттолкнуло меня; скептицизм, нагловатая подача материала, и фразы; я не знаю, это не моя компетенция, делайте так, и будет вам счастье! Если вы не согласны зачем, вы пришли учиться сюда? Не так грубо, но посыл был именно такой.
Конечно, лично мне не очень хотелось чувствовать себя лишь денежным ресурсом, и поэтому в этот ораторский клуб я не пошел. А пошел учиться в ДваДо .

 

 

К чему я это все рассказал, к тому, что выбирая курсы ораторского мастерства в Москве, обязательно надо идти на открытый урок.

Покупая курсы ораторского мастерства в Москве , обязательно пообщайтесь лично, присмотритесь к подаче материала, прислушайтесь к голосу тренера, к его отношению. Горит ли он желанием вас научить или мы просто предмет труда для него. Есть ли структура, программа курса ораторского мастерства.
И самое важное, кто будет вести курсы ораторского мастерства в Москве ?
Бывает так, что открытый бесплатный урок ведет, очень классный, доброжелательный, харизматичный, тренер. И ты такой в позитиве: - да, круто, классно. Оплачиваешь.
Радостный, окрыленный, приходишь на первое занятие, и видишь. Что курс ведет, мягко говоря "вафля". И ты понимаешь, что тебе продали "кота в мешке". И вроде бы можно отказаться, забрать деньги и пойти в другое место. Изучать курсы ораторского мастерства в Москве, в другом ораторском клубе. Но время, ресурс невосполнимый.
Поэтому обязательно спросите, кто непосредственно у вас, будет вести курсы ораторского мастерства .

 

 

Курсы ораторского мастерства в Москве, которые ведет Даниил, мне очень понравились, я вам советую.

Он действительно разбирается в предмете и его курсы стоят того внимание которое он уделяет. Я очень доволен знакомством с таким дружественным тренером. Тренер, который готов вкладываться душой в своих учеников.
Спасибо!
Мне, было, очень приятно поделится этой информацией с вами.
Возможно, мы увидимся на второй ступени курсов ораторского мастерства в ораторском клубе ДваДо, у Дани.
Отзыв написал: Олег Кротов.
До, встречи!