Ягоды земляники – альтернатива лекарствам 

Долго жить и не болеть мечтают почти все. Для достижения данных целей принято регулярно посещать врачей, принимать таблетки, витамины и пищевые добавки. Но есть куда более эффективный способ сохранить собственное здоровье, и называется он – правильное питание. Каждый из нас имеет возможность вырастить, собрать или купить землянику, клубнику, малину, различные грибы и травы, способные обогатить организм полезными веществами без лекарств сомнительного происхождения.

Целебные свойства перечисленных даров природы подтверждены опытом многих поколений наших предков. И жители больших городов начинают понимать, насколько важно употреблять в пищу натуральные продукты. Именно они являются эффективной защитой от большинства заболеваний, присущих современному обществу, представители которого оторвались от своих корней и долгое время не вспоминали о традиционных способах сохранения собственного здоровья.  Однако ситуация начала меняться, и отрицать преимущества натуральных продуктов питания и методов лечения перестало считаться модным трендом.   

Жизнь в деревне – правильный выбор

Стоит ли удивляться тому, что все больше "счастливых" горожан стремятся переехать в сельскую местность, обзавестись домашними животными, огородом. Они получают возможность задуматься о том, где собрать, а не где купить землянику, другие ягоды, грибы и травы.  Подобный образ жизни требует гораздо больше физических сил, на переезд и организацию хозяйства требуются значительные денежные средства. Но все усилия и затраты окупятся за счет укрепления собственного здоровья. Очень полезен сельский воздух, экологически чистая вода и еда, посильный физический труд, а также активный отдых на природе и детям.   

Для тех, кто ищет возможность прожить долгую и счастливую жизнь в окружении здоровых близких, не существует лучшего совета, чем отказаться от опасных продуктов, лекарств и переехать в какую-нибудь деревню.  Если же городской уклад жизни изменять не хочется, стоит перейти на питание натуральной пищей, благо приобрести любые дары природы в свежем или консервированном виде можно на рынках или через интернет. Главное - иметь желание для изменения устоявшихся гастрономических привычек, наносящих существенный вред. Необходимо осознавать и факт того, что употребление лекарств синтетического происхождения может иметь не только положительные, но и негативные последствия.