Своей комфортностью отдых в Крыму не уступает заграничному, а в некоторых аспектах он даже более преимущественен. Это не надо доказывать какими-то статистическими данными, это видно по тому, сколько во время курортного сезона съезжается туда отдыхающих. И сколько людей приезжают туда даже вне курортного сезона.


А вот за границей, когда период отпусков заканчивается, отели и гостиницы пустуют и даже закрываются.


Такой популярностью Крым обязан развитию его инфраструктуры и выходу полуострова на совершенно другой, современный, отвечающий мировым стандартам уровень предоставляемого сервиса.


Все это заметно по отелям, гостиницам, санаториям и пансионатам, которые сверкают новизной и современностью вдоль всего побережья Черного моря.


Так, например, особого внимания заслуживает реконструированный и обновленный пансионат Южный в Крыму, который находится в Симферопольском районе, в поселке Николаевка. Поселок является некой границей между ЮБК и сторонами полуострова, поэтому климат тут идеальный для разновозрастного населения: от младенцев до представителей старшего поколения.


Современный пансионат способен предложить своим гостям комфортный и качественный отдых. Причем приехав сюда с детьми, вы их даже не увидите, так как здесь очень грамотно распределены программы досуга. Т.е. есть возможность и родителям насладиться спокойствием и уединением, и детям порезвиться и набраться положительных эмоций.


Если для вас преимуществен отдых на ЮБК, то санаторий Сосновая роща в Ялте с радостью откроет вам свои двери. При этом он предоставит возможность не только хорошо отдохнуть, но и пройти курс лечения или оздоровительных процедур в собственном, расположившемся на территории заведения медицинском комплексе. Где высокопрофессиональные специалисты, проведя диагностику на современном оборудовании, смогут назначить вам грамотное лечение или оздоровление.


Стоит сказать, что отели в Крыму, вне зависимости от их «звездности», сегодня предоставляют высокий уровень обслуживания. Практически в каждом из них работает программа «все включено», которая по своим стандартам ничем не отличается от заграничной. Вот только ценовая политика таких услуг более приемлема, а сам отдых доступен круглый год, причем вне сезона это гораздо дешевле. А то, что не покупаетесь в море, так это не проблема, ведь в отелях существуют крытые бассейны с подогревом воды.