Конечно, не стоит отрицать, что в последнее время тенденция такова, что многие, так сказать, телезрители, пересели за компьютер, оставив без внимания свой телевизор. Конечно, многие передачи можно посмотреть в повторе, выложенные на тот или иной видеоканал, да и фильм можно выбрать самостоятельно, не подстраиваясь под телепрограмму. Однако стоит отдать должное телевизору – именно он создает в нашем жилище уютную домашнюю атмосферу, под его тихое «бурчание» мы делаем многие наши домашние дела, завтракаем и обедаем, отдыхаем вечером после долгого рабочего дня. Словом, купить телевизор в гостиную или на кухню – это вопрос по-прежнему актуальный, как и много лет назад. И в данной статье мы поможем вам определиться с выбором.

 

Как выбрать телевизор

Существует несколько критериев выбора телевизора для вашего дома. Мы поговорим о самых важных из них. Первое, с чем важно определиться, - это размер и диагональ. Конечно, каждому хотелось бы иметь у себя дома огромный экран, что превратило бы гостиную в настоящий домашний кинотеатр. Но здесь важно не забывать, что просмотр фильмов и телепередач должен быть максимально комфортным и ни в коем случае не причинять вреда вашему драгоценному зрению. Поэтому, выбирая телевизор с большой диагональю, убедитесь, что комната, в которой он будет стоять, имеет подходящие для этого размеры. Так, есть простая формула, - расстояние от экрана до зрителя должно составлять как минимум три диагонали экрана.

Далее выбираем телевизор по его технологии. Вскользь упомянем здесь о кинескопных моделях, которые имеют довольно большие габариты, вес, но при этом наиболее просты в эксплуатации и долговечны. Такой телевизор на сегодняшний день можно купить разве что для дачи или спальни, но едва ли для гостиной.

Для современных квартир потребители чаще всего выбирают жидкокристаллические телевизоры, которые имеют минимальную толщину, небольшой вес и популярный плоский экран. Им характерна потрясающая яркость и четкость, поэтому у таких моделей телевизоров огромное число поклонников по всему миру.

 

Пользуется спросом, конечно же, и плазма. Плазменная модель телевизоров дает потрясающую контрастность и невероятно насыщенные цвета, картинка становится как живая. Плазменный ТВ будет стоить дороже других моделей, но эта стоимость вполне оправдана.

Приобрести любой телевизор вы можете в интернет-магазине https://www.sulpak.kz/, где представлены модели на любой вкус и бюджет!