Еще недавно нашим соотечественникам были доступны типичные архитектурные решения со стандартными окнами. Но теперь фантазия не ограничена ничем. Любые дизайнерские идеи осуществимы с помощью безрамного остекления коттеджей.

Системы безрамного остекления не имеют рам и стоек. Они крепятся и двигаются при помощи подшипникового механизма по верхнему алюминиевому профилю.

Современный подход к остеклению позволяет осуществить различные варианты конструкций, которые далеко ушли от окон в привычном понимании. Безрамное остекление идеально подходит для больших площадей. Особенность конструкции такова, что в холодное время года стекло служит самой настоящей стеной, которая защищает от холода и ветра не хуже кирпича. В теплое время года систему можно поднять или отодвинуть и наслаждаться свежим воздухом.

Безрамное остекление в дизайне коттеджей: преимущества и недостатки

Большинство проектов элитных домов имеют безрамное остекление. Каковы преимущества данного дизайнерского хода:

  • Выглядит модно и красиво, впишется в архитектурную постройку любого стиля. Подходит для особняков с мансардой, террасой, верандой, лоджией.
  • Обеспечивает отличное проникновение дневного света в помещение.
  • Защищает от ветра и атмосферных осадков.
  • Имеет долгий срок эксплуатации.

Вы можете выбрать абсолютно прозрачные стекла или матовые, а также окрашенные, которые сохранят вашу приватность.

Конструкции выполняются исключительно из материалов, стойких к ультрафиолетовому излучению и коррозии. Стекло – органический материал, который является экологичным и гипоаллергенным.

Безрамное остекление – безопасные конструкции. В них используют стекла специальной закалки – триплекс. Это достаточно прочный материал, несмотря на кажущуюся хрупкость. Он находит применения даже в местах массового скопления людей: в торговых центрах, кинотеатрах, галереях, детских развлекательных заведениях, и считается очень надежным.

К недостаткам безрамного остекления можно отнести недостаточную звукоизоляцию, по сравнению, например, со стеклопакетами. Также некоторых пугает сложность содержания в чистоте стекол большой площади.

Безрамное остекление коттеджей в Москве

Качество и безупречная эксплуатация зависит как от производителя, так и от фирмы, которая проводит монтаж конструкции. «ЮБК» – компания, которая устанавливает системы подвижного стекла в Москве. Это официальный представитель в России греческого бренда Salinox. Уникальность этого производителя в том, что вы можете лично увидеть предлагаемые изделия и проверить их на прочность. В Москве есть выставочный зал, где демонстрируют стекла в натуральную величину. Продукция соответствует европейским стандартам и подходит для капризного российского климата.

Безрамное остекление коттеджа придаст неповторимый облик постройке и подчеркнет безупречный вкус владельца.

Больше информации здесь http://u-bk.ru/products/absolutely-warm-veranda/