Сегодня ситуация изменилась кардинально — множество фирм предлагают огромный выбор различных моделей. Проблема только в том, что двери лучше не стали. Всё те же громоздкие конструкции, все те же не очень привлекательные модели. Но есть и исключения, к примеру, двери «Берлога» от компании Farniture , которые запомнились нам своей лаконичностью и приятной цветовой гаммой. В ассортименте производителя все модели максимально продуманы, нет ничего лишнего ни в концепции коллекций, ни в каждой двери по отдельности.

Современный дизайн коридора

В дизайне коридорного пространства входная дверь играет огромную роль. Это и яркий элемент, и необходимая деталь, и возможность преобразить облик. Дизайнеры советуют выбирать ту модель двери, которая будет соответствовать хотя бы одному элементу в интерьере. К примеру, обоям на стене или цвету и рисунку паркета. Если такой возможности нет, то подобрать дверь можно под цвет плинтуса. Двери «Берлога» отлично впишутся в интерьеры, выполненные в стилях минимализм, хай-тек, классика, ампир, борокко. Главное достоинство моделей этой фирмы — продуманность. Каждая деталь находится на своем месте, подходит ко всем остальным элементом, гармонично дополняя общую концепцию. Объективно, такие двери украсят любой интерьер, при этом будут крепкими и надежными.

Идеи для интерьера

Помимо традиционного интерьера, в котором цвет двери совпадает с элементами мебели или отделки, дизайнеры выделяют еще несколько дополнительных концепций.
1. Контраст. Если вы не боитесь экспериментов, то ряд моделей «Берлога» помогут вам создать уникальный интерьер, построенный на контрасте цветов. Например, обои цвета слоновой кости и дверь цвета «Венге» отлично дополнят друг друга, создав приятную дизайнерскую обстановку.
2. Игра цветов. Эта интересная концепция строится на формировании единой цветовой гаммы от светлых оттенков к темным или от ярких к пастельным. Главное — единство. Белые обои, бежевый паркет и дверь «Дуб беленый» создадут волну цвета, в которой каждый элемент будет плавно перетекать друг в друга.
В дизайне нет правил, но есть идея единства. Какую бы концепцию вы бы ни выбрали, нужно оставаться в рамках нее. Так вы сможете создать стильное и удобное пространство, в котором будет приятно находиться. А двери «Берлога» станут незаменимыми помощниками в реализации неповторимого дизайна вашего дома.