Даже в жаркий летний день можно при желании посмотреть новогоднюю комедию, вспомнить о ярких зимних забавах и наполниться духом праздника. Однако это далеко не единственный способ отвлечься от иссушающей жары: включите какую-нибудь кинофраншизу на портале Zoomby.ru и наслаждайтесь приключениями любимых героев весь день. Zoomby.ru – это настоящее кино-ТВ-онлайн: без рекламы, регистрации, перерывов, зато бесплатное и в хорошем качестве.

Пожалуй, сегодня главным актером франшиз является Орландо Блум. Согласитесь, не так много актеров, которые смогли сделать карьеру в Голливуде, да к тому же именно на франшизах: его коронными ролями стали образы эльфа Леголаса во "Властелине колец" и простого парня Уилла Тернера в "Пиратах Карибского моря". Однако большим ролям предшествовали годы учебы и работа в театре.

Юный британец в возрасте 16 лет переехал в Лондон, где два сезона играл в Национальном молодежном театре. За что получил грант на годовое обучение в престижном театральном вузе. В конце 90-х Орландо впервые появляется на экране: небольшие эпизоды в сериале "Несчастный случай" и маленькая роль гея-жиголо в картине "Уайльд", главные роли в которой исполнили Стивен Фрай и Джуд Лоу.

Затем Блум вновь отправился учиться. Три года он оттачивал актерское мастерство и принимал участие в постановках по пьесам Шекспира и Чехова. Долгая учеба и работа в театре принесли свои плоды. Актер отправился на пробы для картины "Властелин колец". Блум претендовал на роль Фарамира, однако не получил ее – режиссер Питер Джексон предложил Орландо более заметную и интересную роль принца Лесного Королевства эльфа Леголаса.

Параллельно со съемками во франшизе, которые длились несколько лет, получивший мировую популярность Орландо снялся в большом числе фильмов. Однако его коньком стали костюмированные исторические картины: "Троя", "Царство небесное", "Банда Келли", "Мушкетеры".

К разряду костюмированных относится и вторая франшиза, закрепившая за Блумом статус мировой звезды, – "Пираты Карибского моря". Правда, участие в третьей части фильма серьезно подмочило репутацию актера: он впервые получил номинацию не за хорошую сольную или командную игру, а за худшее перевоплощение ("Золотая малина" в 2008 году).

К слову, обе легендарные франшизы с Орландо получили продолжение. В 2013 на экраны выйдет "Хоббит: Пустошь смога", а в 2015 – пятая часть "Пиратов Карибского моря". Любопытно, в обоих "сериалах" герои Блума не были задействованы в четвертых фильмах.

Хотите оценить игру Орландо Блума? Тогда самое время заглянуть на портал Zoomby.ru. Здесь представлена одна из лучших работ британца – картина "Нью-Йорк, я люблю тебя".

Фильм представляет собой альманах о жизни в "городе, который никогда не спит". Нью-Йорк – это необычный город, а место, где все время кипит жизнь. И неудивительно, что здесь происходит множество странных и удивительных событий: встречи и расставания, рождения и смерти, комедии и трагедии. Каждая из новелл фильма – короткая самостоятельная история. Однако когда все истории увидены зрителем, складывается общая картинка, которая передает атмосферу большого города. Орландо Блум сыграл в третьей новелле киноальманаха в паре с талантливейшей Кристиной Риччи. Режиссером этой истории выступил Сюндзи Иваи. Кстати, фильм позволяет оценить игру еще доброго десятка талантливых голливудских актеров, среди которых Робин Райт Пенн, Антон Ельчин, Брэдли Купер, Шайя Лабаф. Также зрители фильма смогут оценить режиссерский дебют Натали Портман, которая стала автором одной из новелл.