Успешная карьера – неотъемлемая составляющая успеха современного мужчины. Но помимо достижений на профессиональном фронте нам также требуется осознание собственной физической привлекательности. Это осознание гарантирует нам восприятие самого себя в качестве по-настоящему гармоничной личности. Нахождение гармонии в себе откроет новые горизонты для достижения успехов во всех сферах жизнедеятельности.

Слово "фитнес" означает "быть в форме". Фитнес – это именно то, что нам поможет. Почему именно фитнес, а не какой-либо профессиональный спорт. Все просто, фитнес – по определению понятия, это то, что подходит каждому. Спорт же требует исключительных усилий и идеальных кондиций организма. Профессиональный спорт пытается выжать из организма по максимуму, фитнес же наоборот – отдает организму.

И так фитнес – это красота и здоровье. Теперь выберем вид фитнеса. Фитнес имеет множество подвидов: это и йога, и пилатес, и аэробика и многое другое. Но что выберет настоящий мужчина. Ответ прост – боди-фитнес. Подтянутая фигура, рельефные мышцы, сила и мощь.… Разве не это в детстве нас привлекало в героях голливудских экшен-фильмов? Ты можешь стать таким, это реально уже сейчас. Стоит лишь обзавестись поставленной целью и следовать по пути ее достижения, преодолевая все преграды. А если все сделать правильно, то трудностей будет совсем немного.

Что же такое боди-фитнес? Боди-фитнес – это раздел фитнеса, который специализируется на анаэробных упражнениях со свободными утяжелениями, а также упражнениях на специальных тренажерах. Нетрудно догадаться, что боди-фитнес имеет немало общего с бодибилдингом: общее снаряжение, места тренировок и схожие типы упражнений. В чем разница – спросите вы. Разница в том, что основной постулат бодибилдинга – это мышцы любой ценой. Боди-фитнес же предлагает нам модель, которую могло бы описать выражение "красота и сила, но ничего во вред здоровью".

Что же нам потребуется для занятий боди-фитнесом. Для начала необходимо выбрать подходящий фитнес-центр. Хороший тренажерный зал является своеобразной визитной карточкой фитнес-центра, поэтому выбирать зал следует из числа крупных организаций с хорошей репутацией. Не последнюю роль будет играть удобство расположения зала для занятий боди-фитнесом. Наилучшим вариантом будет расположение его недалеко от дома или работы таким образом, чтобы посещать его было удобно по пути туда либо обратно. Посещение спортивного зала по пути куда-либо позволит сэкономить ваше личное время, поскольку значительная часть его, хотим мы этого или нет, в противном случае будет расходоваться на сборы, а уж если мы в любом случае едем на работу, то почему бы нам не захватить с собой спортивную сумку.

Следует обратить внимание, что время тренировок необходимо стараться назначить постоянным, это дает наилучший результат, а кроме того еще и дополнительно дисциплинирует, помогая тем самым достигать еще больших высот.

Питание, режим и методику занятий, которая лучше всего подходит именно Вам, сможет подсказать опытный тренер, но все же, изначально стоит ознакомиться с некоторыми важными моментами, которые избавят от неприятностей в будущем:
- Занимайся только на тренажерах, назначение и методика занятий на которых тебе хорошо знакома;
- Прислушивайся к советам более опытных атлетов;
- Не стесняйся сам интересоваться их взглядом на то или иное упражнение, которое выполняешь ты;
- Принимай пищу небольшими порциями, но большее число раз за день;
- Внимательно относись к выбору спортивного питания, которое ты, вероятно, будешь применять.

Последний пункт, полагаю, заслуживает отдельного внимания. Нет, мы не говорим о страшных препаратах, которые называют стероидами. Но часто, не разбираясь в сути вопроса, к стероидам причисляется все, что принимает атлет. А стероиды – это плохо! Суть этого выражения – это тема для отдельной большой статьи, но сейчас нас интересует лишь то, что при занятиях боди-фитнесом стероиды принимать не следует. К счастью, помимо стероидов, содержащих гормоны, существует множество пищевых добавок, которые совершенно безвредны, но дают хорошие результаты.

В целом нужно понимать, что спортивное питание – это хорошо, надо внимательно изучать действующие компоненты вещества. Чаще всего вам могут предложить протеиновый порошок. Протеин совершенно безвреден и представляет собой белок, который аналогично поступает в организм при приеме пище.

И так, зал выбран, питание подобрано, время назначено; когда же нам ожидать первых результатов. Первые положительные визуальные изменения в вашем теле будут заметны уже всего лишь через два месяца. Улучшение самочувствия вы ощутите через пару недель. Через полгода при правильном подходе вы сможете наблюдать вполне серьезные результаты, которых вы пока что даже не ожидаете. А потом – чем дальше, тем лучше. Нет предела совершенству.

Занимайтесь боди-фитнесом, будьте красивыми и здоровыми!