Внедрение программно-аппаратных решений — это необходимость для крупных и небольших компаний, руководители которых хотят быть уверены в своей полной безопасности. Уникальное оборудование эффективно контролирует все перемещения людей и транспортных средств по вверенной территории. Проникнуть на нее невозможно без специальной закодированной карточки или электронного ключа. Шлагбаумы, турникеты, компьютеры с программным обеспечением, другое пассивное и активное оборудование должно стать неотъемлемой частью офиса, который необходимо защитить.

При выборе изготовителя систем контроля доступа не стоит акцентировать внимание на бренде. Многое зависит не только от надежности и качества оборудования, но и от правильности монтажа, верного выбора комплексных решений для конкретного клиента. Любое оборудование СКУД состоит из нескольких основных компонентов, без которых невозможно будет контролировать вход в здание.

При выборе системы обратите внимание на тип идентификатора. Простейший вариант — ввод правильного кода на цифровой панели. Но не всегда он является достаточно надежным, ведь узнать комбинацию могут и злоумышленники. На http://maxcomspb.ru/ustanovka-sistemyi-kontrolya-dostupom/ представлены другие, более совершенные варианты. Это наличие бесконтактных пластиковых карт, которые удачно заменили обычные инфракрасные брелки. Последние было слишком легко подделать.
Также в последнее время обрели популярность специальные идентификаторы, которые считывают биометрические данные человека. Вне зависимости от выбора аксессуара необходимо беречь его от посторонних глаз и аккуратно обращаться. Особенно это касается пластиковых карточек и механических ключей. При утере необходимо сразу производить замену.

Контроллер и считыватель — важные элементы любой системы контроля и управления доступом. Первый хранит в своей электронной памяти все коды идентификаторов. Именно контроллер отвечает за то, чтобы пропустить сотрудника на рабочее место. А считыватели получают информацию от идентификатора и передают на контролирующее устройство. Модели биометрического типа сегодня отличаются очень высокой ценой, которая доступна не всем организациям. Они не рассчитаны на уличное применение, что является существенным недостатком. Для подбора и установки СКУД рекомендуется приглашать ответственных специалистов, которые могут предложить разные актуальные решения по теме.