Как сообщает источник, в последние годы без проведения независимой экспертизы не обходится ни одно мало-мальски важное событие. Причем в подавляющем большинстве случаев речь идет о серьезных нарушениях прав потребителей, которые могут быть продемонстрированы любой организацией, занимающейся реализацией товаров или оказанием услуг.

К таким нарушениям могут привести различные случаи. Среди них: возникновение разногласий касательно обстоятельств ДТП, изучение технического состояния устройств после их приобретения и даже проверка соответствия продуктов питания выдвигаемым по отношению к ним требованиям. Вариантов действительно много! 

Впрочем, у всех вышеупомянутых случаев есть нечто общее. Речь идет о случайном или целенаправленном нанесении вреда потребителям вследствие определенных обстоятельств. К примеру, при возникновении ДТП любая страховая компания составляет весьма субъективную оценку ущерба пострадавших сторон, тем самым снижая свои будущие затраты на возмещение убытков. В такой ситуации о независимой экспертизе поврежденного после ДТП транспортного средства со стороны страховщика говорить не приходиться. Если, конечно, страхователь не позаботится о ней самостоятельно, обратившись для этого к независимым оценщикам.

Если же пострадавшая сторона проявит благоразумие и обратится за помощью к профессионалам, то этот шаг в корне изменит всю ситуацию. По данным сайта volan-m.ru, практически в каждой ситуации страховые компании, продавцы некачественного товара или оборудования и прочие организации подобного рода защищают исключительно собственные интересы, тем самым нарушая множество существующих правил, о существовании которых обычные пользователи подчас и не догадываются.

Именно поэтому качественная независимая экспертиза является эффективным, а главное, юридически правомерным способом защиты интересов пострадавших вне зависимости от их социального статуса и региона проживания. Обратиться в экспертную организацию и получить также и юридическую поддержку могут все жители Москвы и области, тем более, что многие из них такой возможностью активно пользуются.

На сегодня экспертиза, проводимая независимыми специалистами, включает в себя быстрое и объективное выяснение обстоятельств возникновения событий, а также определение размера нанесенного ими ущерба. Благодаря опыту специалистов правду выяснить достаточно легко, и пренебрегать такой возможностью явно не следует! Такой подход является единственно правильным, и этот факт доказан уже неоднократно!