Проекционная видеотехника – первое оборудование, которое позволило человеку увидеть движущуюся картинку. Возникновение и развитие подобных механизмов неразрывно связано с зарождением и последующей эволюцией кинематографа.

Очевидно, что за более чем столетнюю историю, эта техника претерпела множество изменений. В наше время проекторы могут показывать картинку наивысшего качества без потери кадров. Кроме того, подобное оборудование стало иметь меньшие габариты и цену, при этом его долговечность и надежность значительно повысилась.

Сегодня проекционную видеотехнику используют:

  • для проведения презентаций;
  • в учебном процессе для демонстрации наглядного материала;
  • в кинотеатрах, в том числе и домашних;
  • для оформления ночных клубов и других развлекательных заведений;
  • в рекламных целях.

Последний пункт появился относительно недавно, но, тем не менее, именно он вызывает наибольший интерес в кругах предпринимателей.

Рекламные проекторы стали пользоваться большой популярностью. Это объясняется соотношением их цены к их эффективности. Хотя подобное оборудование и не из дешевых, что связано со сложностью изготовления линз, способных выдавать четкое изображение на больших площадях, но в это же время оно позволяет экономить на изготовлении плакатов, билбордов, транспарантов (которые к тому же сложны в монтаже).

Проектор позволяет транслировать изображение на любую поверхность, которую при этом не нужно дополнительно обрабатывать. Благодаря такому оборудованию можно разместить логотип фирмы на стене здания, на тротуаре, потолке. При этом не нужно оформлять никаких разрешений, ведь проектор подпадает под классификацию как осветительный прибор.

Также огромным преимуществом проекторов является то, что для смены рекламного изображения достаточно сделать всего несколько кликов на компьютерном устройстве, к которому он подключен. Главным же недостатками считаются то, что трансляция возможна только в темное время суток, а также рабочий ресурс ламп, который составляет всего 750-1000 часов.

Рекламные проекторы отличаются одними из самых крупных габаритов среди подобного оборудования: их вес может достигать двухсот килограмм, высота и длина – до метра.

Реклама

В последние дни сентября этого года в ЦВК "Экспоцентр" пройдет выставка "Реклама". На данном мероприятии вниманию публики будет представлено новое оборудование, в том числе и специальные проекторы. Выставку посетят представители передовых российских и мировых маркетинговых агентств, поставщики сырья и оборудования.

Организаторы призывают посетить данное мероприятие, которое пройдет осенью в Москве.