Современный плакат актуален и востребован. Он моментально привлекает внимание, энергично доносит информацию и активно формирует побудительные мотивы для конкретных действий.

Он претендует на титул короля торговой рекламы, но его функции этим не ограничиваются. Плакат также используют:

  • для презентаций;
  • для информирования и привлечения внимания к культурным, политическим или спортивным событиям;
  • в обучающих целях;
  • в качестве наглядной агитации;
  • для предостережения, запрета, напоминания или разрешения каких-либо действий.

Оригинальный и креативный плакат, размещенный в удачном месте, обязательно обратит на себя внимание массы людей. Разумеется, если он напечатан качественно и размещен не только внутри, но и снаружи помещения. Типография ГеоПресс специализируется на изготовлении плакатов именно такого уровня.

Какие плакаты мы можем напечатать

В зависимости от предназначения плакаты бывают разного размера. Самые популярные – А3 и А2. Если стандартный размер вас не устраивает, мы изготовим плакаты другого формата, до 500 на 700 мм.

Качество плаката зависит от плотности бумаги, используемого для печати оборудования и исходного макета. Наши заказчики сами выбирают бумагу нужной им плотности и цвета. Мы выполняем полноцветную и черно-белую печать на мелованной бумаге на современном оборудовании и применяя качественные расходные материалы.

Для больших форматов применяем офсетную печать. При размере А3 возможен вариант печати на цифровой машине.

По желанию заказчика выполняем ламинирование и лакировку. Ламинирование сделает плакаты влагоустойчивыми и долговечными, но стоит довольно дорого. Сплошная или выборочная лакировка, которые также защищают бумагу от влаги, обойдутся дешевле. На уголки плакатов с обратной стороны мы закрепляем двусторонний скотч, что значительно облегчает их крепление.

Наша типография выполняет печать и на самоклеющихся материалах. Обычно используем бумагу плотностью 150-200 г/м.

Обращаем внимание заказчиков на то, что мы специализируемся на изготовлении плакатов. Модульными картинами, печатью на холсте, интерьерной и фотопечатью ГеоПресс не занимается.

Сколько времени займет изготовление заказа

Время выполнения заказа зависит от тиража и качества представленного макета. В среднем печать тиража занимает 2-3 дня. Если нужна большая оперативность и типография не загружена, мы справляемся за 1 рабочий день, в том числе в присутствии заказчика.

Минимальный и максимальный тираж

Минимальное количество - от 5 штук формата А3 до 50 штук формата А2 –В2, максимальный – 10 тыс. экземпляров.

Что должен представить заказчик при оформлении заказа на печать плакатов

Задача заказчика заключается в предоставлении макета плаката или информации для верстки в электронном виде. Он также высказывает пожелания по оформлению плаката, оговаривает сроки исполнения заказа и выбирает материалы. Если макета нет, его разработает дизайнер типографии ГеоПресс. В необходимых случаях мы поможем доработать имеющийся макет.

Учтите, что стоимость заказа будет зависеть от тиража, формата и выбранной плотности бумаги.

Мы выполняем доставку плакатов, начиная с суммы заказа, превышающей 30 тыс. рублей.

По всем вопросам заказа на изготовление плакатов вас детально проконсультирует наш менеджер по телефону: 8 (495) 788-74-73.