«Вести здоровый образ жизни совсем не сложно. Главное, правильно питаться и регулярно заниматься спортом. Для повышения мотивации наших жителей мы установили во дворе дома целый комплекс шведских спортивных снарядов. Десять тренажеров рассчитаны на разные группы мышц и на разные уровни подготовки. Уверена, что после проведенного сегодня мастер-класса, они будут пользоваться еще большей популярностью у жителей комплекса и их соседей», - сообщает Елена Валуева, координатор проекта «Семья в большом городе» компании Mirland Development.
Самые маленькие гости мероприятия тоже не скучали. Специально для них была организована детская игровая программа с аниматорами. Кроме того, большие и маленькие сладкоежки могли без ограничений угощаться сладкой ватой.
Московский район в целом отличает развитая спортивная составляющая.  «В Московском районе 179 спортивных площадок, на которых работают порядка 30 тренеров по месту жительства. На общедоступные занятия по месту жительства ходит более 1500 человек, а всего занимаются физической культурой и спортом в Московском районе порядка 100 тысяч человек», - отметил глава администрации Московского района Владимир Ушаков.
Спортивный праздник проходил в рамках проекта «Семья в Большом городе», запущенном застройщиком жилого эко-комплекса «Триумф Парк» компании Mirland Development при поддержке Администрации Московского района Санкт-Петербурга. Партнер проекта – сеть фитнес центров «Fitness House».