В преддверии новогодних праздников каждый из нас задумывается о том, как же провести эти необычные дни. Сегодня доступно огромное количество всевозможных способов встречи рождественского сочельника: вы можете встретить новогодние праздники в шумной компании друзей в уютном загородном доме. Если же вы хотите более «пышного» праздника: у вас всегда есть возможность организовать вечеринку в ресторане или в кафе. Новый год 2016 уже не за горами и сейчас самое время определиться, как встретить Новый год весело.

Новогодние праздники – это не просто целая неделя отдыха и просмотр любых новогодних комедий. Предстоящий Новый год подарит нам незабываемое ощущение праздника и сказки. Так как предстоящий Новый год 2016 – год обезьяны, каждого из нас ожидает волшебная новогодняя ночь. Перед Новым годом обязательно загадайте желание, так как сочельник – это самое лучшее время для исполнения даже самых необычных желаний.

Но, вернемся к вопросу о том, как встретить Новый год весело и подарить друзьям и родственникам самые необычные эмоции.

Встречаем новогодние праздники дома

Что может быть лучше семейного праздничного ужина? По статистике, ровно 50% россиян предпочитают встретить самый волшебный праздник в году дома. Если вы решили отметить Новый год дома, обратите внимание на следующие нюансы:

1. Заранее определитесь с меню. Не стоит выбирать, какие салаты вам приготовить вечером 30 декабря. Самый лучший вариант продумать праздничное меню за несколько недель. Этого времени как раз хватит на то, чтобы купить все необходимые продукты и определиться с сервировкой стола.

2. Продумайте самое оптимальное количество гостей. Количество гостей напрямую зависит от габаритов вашей квартиры. Если у вас небольшая площадь – рассчитывайте, примерно, на 10-12 гостей. Если же у вас большой дом или дача – смело приглашайте больше количество гостей. И не забывайте о том, что радушная хозяйка всегда умело развлекает своих гостей. Заранее продумайте конкурсы, загадки и смешные новогодние тосты.

Встречаем праздник в ресторане

1. Перед встречей Нового года в ресторане определитесь с бюджетом. Пожалуй, ни для кого не является секретом, что встреча праздника в ресторане совсем недешевое мероприятие. Именно поэтому, выбирайте ресторан или кафе, исходя из ваших финансовых возможностей.

2. Не забывайте о том, что бронировать зал в ресторане нужно заранее. В некоторых заведениях зал бронируется уже в сентябре-октябре.