Чтобы использовать эвакуатор в Москве, нужно знать контакты специализированной компании, которая осуществляет транспортировку легковых, грузопассажирских автомобилей. В каких случаях водителю может потребоваться такая помощь?

Специфика услуг эвакуатора

В абсолютном большинстве складывающихся ситуаций техника вызывается для перевозки поврежденного, вышедшего из строя авто. Поломка может внезапно проявиться на дороге или быть следствием ДТП. Водители всегда надеются, что им удастся избежать таких случаев. Они верят, что неприятности на дороге обойдут их стороной. Но разве можно это гарантировать? А подстраховать себя на случай аварии или любой другой проблемы реально. Для этого нужно сохранить телефон службы эвакуации, использовать его по мере необходимости.

Оформить заказ эвакуатора можно дистанционно. Связываясь с диспетчером выбранной компании, вы должны объяснить сложившуюся ситуацию, рассказать, с какой целью вам требуется спецтехника. Специалист уточнит все интересующие его моменты, скажет, через какой промежуток времени эвакуатор прибудет по указанному адресу. Теперь вам можно спокойно дожидаться этого момента.

Заказчик не принимает участия в погрузке автомобиля. В этом процессе не требуются услуги грузчиков. Эвакуатор с краном-манипулятором прекрасно справляется с возлагаемыми на него задачами. Инновационная, безопасная, долговечная техника применяется многими специализированными компаниями. Вам следует сотрудничать с одной из них, чтобы быстро решить проблему, возникшую на дороге.

Если автомобиль не может самостоятельно передвигаться из-за ДТП, то транспортировать его к месту ремонта можно только после осмотра места события сотрудниками ГИБДД и составления соответствующего протокола. Но сделать свой заказ вы можете заранее. Тогда долго ждать посреди дороги точно не придется. Техника в минимальные сроки погрузит машину любых размеров. Авто надежно фиксируется, поэтому никаких проблем в процессе транспортировки не возникнет. Таким способом осуществляется вызов эвакуатора в Балашихе и других районах Подмосковья.

Преимущества использования услуг эвакуатора

Стоимость подобных услуг разная, зависит от того, в какую компанию вы обращаетесь. Перевезти автомобиль, который не заводится или поврежден вследствие ДТП, можно на буксире при помощи троса. Но вероятность новых повреждений, полученных после такой транспортировки, очень высока. Поэтому целесообразнее и выгоднее вызвать надежную специализированную технику, которая быстро и эффективно справится с поставленными перед ней задачами. Кузов автомобиля остается в прекрасном состоянии, на его поверхности не появляется царапин.

Чтобы сделать вызов эвакуатора в Королев, необходимо указать точный адрес или место, откуда планируется вывоз авто. Водители, работающие в службе эвакуации, отлично знают не только все районы Москвы, но и Подмосковья. Вам не нужно будет долго ждать. Техника прибудет очень быстро к месту вызова. У большинства специализированных компаний, работающих на этом рынке, нет единой базы размещения техники. Чтобы предоставлять услуги быстро и качественно, приходится равномерно распределять оборудование по городу. На вызов спешит тот эвакуатор, который расположен территориально ближе всего к указанному адресу. Не стоит пренебрегать услугами специализированных компаний, сотрудники которых стремятся помочь всем водителям, попавшим в неприятности на дорогах. Затраты на оплату таких услуг не столь значительны, по сравнению с получаемой выгодой.