Спорим, вы вряд ли задумывались, что есть какие-то секреты по выбору такой массовой и популярной сладости, как мармелад. Пришли в магазин, посмотрели на полку, взяли самую аппетитно выглядящую коробочку. Тем не менее, есть несколько советов, которыми вы точно воспользуетесь.

 

Совет №1: берём свежее

Зачем следить за сроком производства, спросите вы? Ведь мармелад – это не хлеб и не мясо, чтобы обращать на это особое внимание. Отнюдь. Всё равно отдавайте своё предпочтение тому, что произведено совсем недавно. Это гарантия вкуса, аромата и качества. К примеру, магазин мармелада официальный сайт предлагает только свежие поставки. То, что вы купите онлайн в интернет-магазине Алёнка, произведено не более чем 10 дней назад и не лежало в гипермаркете несколько месяцев.

 

Совет №2: всё ровно!

Прежде чем купить мармелад, убедитесь в том, что он выглядит “опрятно”. Ровные дольки без вмятин, прорех и так далее. Почему это важно? Мармелад вряд ли может испортиться при транспортировке, если внешне не нарушена целостность упаковки и сама упаковка не выглядит помятой. Наличие различных дефектов может чётко свидетельствовать о нарушениях при производстве. А это уже серьёзно.

 

Совет №3: мягче!

Долька мармелада в обязательном порядке должна быть мягкой. Если всё как раз наоборот, это может означать либо опять таки нарушения в производственном цикле, либо неправильные условия хранения. Впрочем, это не 100%-ный вариант. Бывают разные виды сладостей, так что надо ознакомиться с тем, что написано на упаковке и уточнить, что это за разновидность.

 

Совет №4: и вкусный, и ароматный!

Аромат и вкус должны быть ярко выраженными! В противном случае это говорит о том, что на производстве мармелада используется некачественное или дешёвое сырьё. Также учтите, что в случае этой сладости не должно быть никаких посторонних запахов.

 

Совет №5: лучшее – в интернете

Сегодня любые товары можно легко выбрать в интернете. Сладости – не исключение. В интернет-магазине Алёнка представлены не только продукты под этим популярным брендом, а сладости со всей России. Мармелад, конфеты, шоколад, зефир, халва, пряники, печенье, чай, кофе и многое другое, в том числе постные сладости. Всё доступно как в упаковке, так и на развес. Есть специальный раздел для адептов правильного питания, где представлены товары, изготовленные из экологически чистого сырья и без использования сахара. Также доступны подарочные наборы для дня рождения и любого особого случая.

 

__________________

OОО "ОБЪЕДИНЕННАЯ КОНДИТЕРСКАЯ СЕТЬ", 115184, г. Москва, пер. 2-й Новокузнецкий, д. 13/15, стр.1, ОГРН: 1157746676988