Если вы выбираете ноутбуки Леново на FK.BY, то уже поступаете верно – огромный выбор и низкие цены тому подтверждение.

Но стоит ли искать доступные ноутбуки в Минске, или можно остановиться здесь? Конечно можно. Более того, наш ассортимент не ограничен лишь топовыми сверхмощными устройствами. Достойной и доступной техники от Lenovo на FK.BY также предостаточно. А потому предлагаем познакомиться с лучшими представителями по соотношению "цена-возможности".

Lenovo IdeaPad 3 14ITL05

Перед вами типичный "домашний" ноутбук для Youtube, серфинга, почты, социальных сетей и мессенджеров. Эти задачи устройство закрывает на 100%, а заодно позволяет не беспокоиться о заряде батареи, поскольку ее здесь хватает на 6-7 часов. Для школы и института также отлично подойдет. Хотя бы потому, что весит всего 1.5 кг и совершенно бесшумен.

Внутри установлен процессор Intel Pentium Gold 7505 в паре с графикой UHD Xe G4, а помогают 8 ГБ ОЗУ и SSD NVMe на 256 ГБ. Дополнительное преимущество – 14-дюймовый FullHD-экран с высокой яркостью и матовым покрытием, чтобы не ловить солнечные блики. Для развлечений большего и не надо.

Lenovo IdeaPad 3 15IIL05

А это золотая середина для тех, кто немного разбирается в железе. В ноутбуке установлен 2-ядерный Intel Core i3 1005G1 и SSD на 256 ГБ, что для этой стоимости более чем достойно. Но вы наверняка заметили всего 4 ГБ ОЗУ, и этого явно маловато по меркам 2022 года. Вот только никто не мешает поставить еще 8 ГБ в свободный слот, если они остались у вас с прошлого устройства. Крайне бюджетный и весомый апгрейд.

В остальном же модель идентична IdeaPad 14 за исключением того, что экран здесь уже на 15.6 дюймов, а батарея выдержит на 30 минут меньше. Клавиатура 15IIL05 буквально создана для печати диплома, рефератов и документации – имейте это ввиду.

Lenovo ThinkBook 15 G3 ACL

Не все задачи ограничены развлечениями. А потому рекомендуем рассмотреть и это устройство, которое способное приятно удивить мощностью и удобством. Начнем с главного – AMD Ryzen 3 5300, в котором 4 ядра и 8 потоков, а также производительная графика Radeon Vega 6. А она гораздо мощнее аналогов от Intel, что открывает новые горизонты для творчества.

Здесь 8 ГБ ОЗУ, быстрый накопитель и некоторый задел под апгрейд. Матрица поддерживает 145% охвата NTSC и более 80% sRGB, что позволяет рассмотреть устройство для базовой работы с графикой, эффектами и видеообработкой. Процессор способен и на это. Да и 8 часов автономности лишними не будут.

Lenovo ThinkBook 14 G2 ITL

Когда на первый план выходят мощность, легкость и емкий аккумулятор – многие обращают внимание на этот сбалансированнй ноутбук Леново от FK. Модель построена на Intel Core i7 1165G7 со встроенной графикой, а также оснащена 16 ГБ ОЗУ DDR4 3200 МГц и SSD на 512 ГБ (второй слот свободен для апгрейда).

Акцент сделан на мощные беспроводные приемники Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1, гигабитную LAN-сеть и скоростные порты. При этом устройство облачено в противоударный алюминиевый корпус и щеголяет батареей на 15 часов использования. Если вы 90% рабочего времени проводите на встречах и командировках, так такое исполнение наверняка вас заинтересует.

Lenovo Legion 5 Pro 16ACH6

Геймеры тоже не должны страдать. И для них мы подобрали оптимальный вариант на базе AMD Ryzen 5 5600H в паре с полноценной GeForce RTX 3050 на 4 ГБ. Почему именно такая конфигурация? Ее достаточно для игр в FullHD, система охлаждения совершенно не мешает сосредоточиться, да и запас под апгрейд памяти имеется. И это несмотря на 16 ГБ ОЗУ и SSD на 512 ГБ.

А вот другую особенность оценят не только любители играть. В вашем распоряжении 16-дюймовый IPS-экран с разрешением 2560х1600 точек и частотой 165 Гц. Полный охват sRGB, HDR 400, Dolby Vision и G-Sync позволят с огромным комфортом работать с цветом, графическим контентом и видео. Дизайнеры и художники – ваш выход. Тем более, модель совершенно не подходит вод каноны "игрового ноутбука" судя по строгому силуэту алюминиевого корпуса.