Одним из самых важных периодов в жизни любой женщины является беременность. Психологически любой представительнице прекрасного пола гораздо спокойнее, если в этот момент её поддерживает чуткий и заботливый специалист. Именно поэтому очень важно изначально грамотно подойти к вопросу выбора клиники и врача, которому будет доверено ведение беременности. Это важно ещё из-за того, что врач, имеющий соответствующий опыт, способен контролировать протекание беременности, наблюдая за изменениями, которые происходят в организме будущей мамы.

Проще всего обратиться за помощью к акушеру-гинекологу в первом триместре или непосредственно после обнаружения беременности как таковой.

 

Что выбрать – женскую консультацию или медицинский центр

На самом деле, ведение беременности в Москве в специализированном медицинском центре подразумевает очевидные преимущества. Главными преимуществами можно назвать следующие моменты:


  • Индивидуальный подход. Каждая будущая мать может выбрать среди специалистов персонального акушера-гинеколога, который будет вести её на протяжении всего периода беременности. Именно под его контролем разрабатывается диагностика состояния беременной женщины.

  • Учёт всех результатов лабораторных исследований – ведение беременности подразумевает тщательное обследование будущей мамы, в обязательном порядке полученные результаты сопоставляются с физиологическими особенностями конкретного организма. В итоге специалисты создают специальную программу, нацеленную на улучшение* (при соблюдении всех рекоммендаций специалиста создавшего программу) состояния здоровья беременной и облегчение подготовки к появлению на свет малыша.

  • Отсутствие очередей по времени. Несмотря на то, что данный принцип действует практически во всех клиниках формально, на деле он оказывается совершенно неприспособленным к нашим реалиям.

 

Платное обслуживание в частной клинике позволит не портить кому-либо настроение, и не тратить лишнего времени, нервов и средств на простаивание в очередях перед кабинетом. Доктор выслушает беременную женщину и осмотрит её именно в то время, которое ей назначено, в максимально спокойной обстановке, прислушиваясь к организму и плоду, которые в нём развивается.

Дополнительно врач предоставит исчерпывающие рекомендации по диете. Возможность оформить документы максимально оперативно – ещё одно неоспоримое преимущество. Сделать это может как сама будущая мама, так и специалисты, которые оформляют больничный лист, обменные карты и другие необходимые бумаги для постановки на учёт. С бюрократическими сложностями женщины сталкиваются традиционно во втором триместре, и профессионалы способны взять эту ношу на себя.

 

Сеть женских клиник "Медок", Лицензия № ЛО-77-01-017450 от 05 февраля 2019 г.


ВНИМАНИЕ! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ