Пакеты, баки, фасовка продуктов – всё это требует закупки различных материалов, главным из которых является линейный полиэтилен низкой плотности, которые на российский рынок поставляет ecpl.ru. Подробно  рассказываем о его свойствах и надёжных каналах поставок, если ваш бизнес запускает новую продукцию или переформатируется на выпуск альтернативных товаров.

 

Почему поставщик корейских полимеров – это надёжно 

В последние годы современные полимеры заменили традиционные материалы – дерево, металл, стекло. Одна из важнейших причин – в сочетании низкой стоимости и высоких качественных характеристик. Лидерами на этом рынке сегодня являются корейские производители. В России их материалы и компоненты для производства максимально востребованы. В частности, производитель Eva.

 

В каких сферах применяется линейный полиэтилен

Есть несколько классических историй на современном производстве, где заменить линейный полиэтилен низкой плотности довольно сложно. Во-первых, это всё, что связано с фасовкой горячей пищи. Здесь могут быть представлены крупные предприятия, рестораны или супермаркеты. Во-вторых, это разнообразные пакеты, как фасовочные и мусорные, так и магазинные, которые вы берёте на кассе магазина у дома. Наконец, сфера производства ёмкостей совершенно разной направленности: от мусорных баков до дорожных блоков, которые, к примеру, отделяют проезжую часть от  пространства, где идёт ремонт.

Одним из широко применяющихся материалов является этиленвинилацетат, который можно купить в компании Экопластикс, занимающейся импортом полимерных материалов из Южной Кореи. Он применяется в тех же сферах: при производстве ламинированной плёнки, различной упаковки, теплиц и так далее.

 

Почему линейный полиэтилен низкой плотности

Такой материал востребован по своим качественным характеристикам. Во-первых, это гидроизоляция. Поэтому продукты и товары можно хранить долгое время без потери влаги. Во-вторых, стойкость к воздействию естественных растворителей. Подобный эффект может возникать только при температуре свыше 60 градусов. В-третьих, отличная эластичность. Таким образом, плёнку или фасовочную упаковку можно сделать тонкой и при этом сохранить прочность. Производители также оценили такой полимерный материал за устойчивость к ультрафиолетовому излучению, низкой стоимости при хороших эксплуатационных характеристиках и устойчивости к ударным нагрузкам.