Популярная ведущая телеканала "Жара" стала одной из 20 финалисток открывшегося конкурса "Миссис Москва 2022". В соревновании, которое проводится уже в 22-й раз, принимают участие самые обаятельные, успешные, благородные мамы, состоявшиеся не только в личной жизни, но и в профессиональной карьере. Жюри предстоит нелегкая работа: выбрать самую достойную красавицу столицы, имеющую детей. Оценочные критерии очень разнообразны: от внешнего вида и умения держаться на публике до владения профессиональными навыками и успехов в карьере. По мнению экспертов, шансы на победу у Эльмиры Аббасовой весьма высоки.

Надо признать, что соревноваться самой юной финалистке, а Эльмире всего 22 года, предстоит с достойными соперницами. Так, Евгении Старостиной 51 год, но разве кто-нибудь даст ей этот возраст? А у нее трое очаровательных детишек. Среди двадцати красавиц есть представительницы таких разных профессий, как учитель, стюардесса, врач, художник, спасатель МЧС, модельер… Участвуют в конкурсе бизнес-вумен, владеющие отелями, кандидаты наук, телеведущие. Любящие и заботливые мамы, успешные и востребованные специалисты могут стать наглядным примером для тех женщин, кто сомневается в реальности совмещения профессиональной карьеры и ухода за ребенком. Кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – ищет оправдания. Мудрый афоризм вполне может стать лейтмотивом соревнования.

Следует отметить, что состязание самых успешных московских мам кардинально изменилось по сравнению с первыми соревнованиями. Сегодня это уже не смотр одиночек, как в начале века, а настоящая командная работа, плодами которой зрители и члены жюри будут любоваться в течение ближайшего месяца. За каждой финалисткой стоит целый коллектив. Так, ослепительный наряд для Эльмиры Аббасовой сшила на заказ модельер Аника Керимова, а образ придумала визажист Алмаз Гамзаева. Успех в конкурсе придет к той красавице, которая сможет объединить людей, создать комфортный микроклимат в коллективе, наладить прочные связи между членами команды. Ведь умение быть мудрым организатором – один из важных оценочных критериев, влияющих на результат.

Выступивший на церемонии открытия Советник Президента "Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА" Дмитрий Александров подчеркнул, что не сомневается в честности и открытости борьбы. Недаром дата начала конкурса совпала с днем закрытия Зимних Олимпийских игр в Пекине. Организатору соревнования, Президенту фонда "Планета Женщин", Президенту конкурсов "Миссис Москва" и "Миссис Россия" Алле Маркиной предстоит нелегкий выбор между лучшими представительницами прекрасной половины человечества, успешно совмещающими уход за детьми с профессиональной деятельностью. Москва внимательно следит за развитием событий, которые широко освещаются в бумажных и электронных СМИ. В марте начнутся съемки популярной телепередачи "Песни нашего двора", выходящей на ТВЦ. В ней примут участие все финалистки. Подведение итогов и чествование победительницы намечено на 26 апреля.