Российская экономика переживает не лучшие времена, но Петербурга это касается в последнюю очередь. По итогам 2013 года складской рынок Северной столицы серьёзно вырос. Эксперты рынка ссылаются на повышенный спрос и недостаток качественных площадей, хотя активное строительство в городе продолжается. Спрос на площади в бизнес-центрах не увеличивается, говорят эксперты Cushman&Wakefield (виновата всё та же экономическая ситуация), но при этом остаётся стабильной. На этом рынке в Петербурге есть из чего выбрать. Предложений офисов как класса A, так и классов B и C более чем достаточно.

В этих условиях компании обращаются к профессиональным брокерам рынка коммерческой недвижимости, которые оказывают консалтинговые услуги и легко подбирают варианты под любые потребности бизнеса. В их числе – Bright Rich, которая работает на рынке с 2008 года, активно развивается и уже входит в пятёрку крупнейших брокерских компаний Северо-Запада. По итогам прошлого года она стала абсолютным лидером в сегменте аренды качественной индустриально-складской недвижимости Северной столицы. В качестве преимуществ обращения к Bright Rich эксперты называют высокую эффективность работы (в подтверждение – крупнейшие сделки на рынке), внимание к клиентам и партнёрам (индивидуальный подход к каждому), ведение бизнеса в соответствии с лучшими мировыми практиками), забота о качестве (только лучшие объекты) и изучение мирового опыта для того, чтобы предложить самые инновационные методики.

Аренда офиса максимально удобна благодаря простому интерфейсу сайта. Все доступные помещения размещены на карте города. Здесь же можно указать необходимую площадь для вашего бизнеса. Предложения доступны во всех районах и на любой кошелёк – от скромных 850 рублей за метр до 2 тыс. рублей. Аренда склада, учитывая недостаток предложения в Петербурге, требует более тщательного подхода. В Bright Rich дают несколько советов по поиску. Во-первых, предложения собственников складских помещений более выгодные. Во-вторых, склад должен находится по соседству с основными дорожными магистралями. В-третьих, оптимальный вариант – снять склад со всем необходимым оборудованием для работы. Именно этих критериев придерживаются в компании. Специалисты помогут решить задачу быстро и эффективно. Также Bright Rich предлагает комплексную услуг по ответственному хранению грузов. Она призвана решить проблемы, возникающие при ведении складского хозяйства и непосредственно заниматься только бизнесом.