Первый визит в Египет – это очень ответственный шаг, ведь от того, как пройдет знакомство с удивительным миром египтян, зависит впечатление от страны. Конечно, сложно себе представить, чтобы она не понравилась. Тем не менее, стоит учесть ряд рекомендаций, чтобы отдых в Египте оставил по себе самые впечатляющие воспоминания.

В таком ракурсе одним из первых вопросов, который нужно поставить на повестку дня, станет выбор времени года, в которое предпочтительнее отправляться в тур по Египту. В принципе, кто-то готов отдыхать здесь и круглый год, но комфортнее все-таки, если избегать месяцы, на которые приходится пик жары. А это лето, когда температура может доходить до 40 градусов. Весной и осенью новичкам здесь будет гораздо приятнее находиться.

Второй важный вопрос – это куда поехать. Он актуален по той причине, что Египет в прямом смысле слова является страной контрастов. Здесь если и тихие спокойные пляжи, рассчитанные на семейный отдых с детьми, и шумные центры развлечений для молодежи, и уголки, где можно пережить минуты экстрима, а то и риска для жизни.

Третий важный вопрос, который необходимо будет для себя решить – это бронирование отелей в Египте, который имеется огромное количество. Можно подобрать вариант практически под любой кошелек и с разным уровнем сервиса. Кстати, некоторые туристы могут отправляться в дорогу даже со своими четвероногими друзьями, так как не редкость отели, готовые дать место и домашним животным. Но в таком случае необходимо уточнить, действительно ли выбранная гостиница принимает таких постояльцев. А также придется подготовиться к поездке – собрать все необходимые документы и сделать прививки в случае надобности.

Наконец, последний вопрос при сборах в Египет – что нужно взять в собой в путешествие. Например, из одежды рекомендуется брать такие вещи, которые прикрывают тело по максимуму. Это убережет от солнечных ожогов. А еще не стоит забывать, что египетские жители придерживаются мусульманства, поэтому к оголению тела относятся неодобрительно.

В дорожной сумке необходимо найти место аптечке с препаратами первой необходимости. Например, в их перечень стоит включить средства от расстройства желудочно-кишечной системы, лекарства от простуды и те, которые нужно принимать постоянно по медицинским показаниям.

И конечно, не нужно забывать свои документы и деньги, равно как и фотоаппарат или видеокамеру, с помощью которых будут запечатлены самые памятные моменты. А их наверняка будет очень много.