В осенне-зимний период жизнь многих представительниц прекрасной половины человечества превращается в бесконечную подготовку к праздникам, смысл которой – срочно вернуться "в форму" до или после торжества. В период, когда организм стремится накапливать жизненные силы и пребывать по возможности в состоянии покоя, девушки нещадно над ним издеваются и садятся на строгие диеты, будучи уверены в том, что чем строже ограничения питания, тем быстрее будет достигнут результат.

Неудивительно, что в момент, когда истерия вокруг подготовки к весне достигает своего апогея, организм перестаёт справляться с нагрузками, предательски сдаётся, и… мы заболеваем, отправляясь из спортзалов и вегетарианских кафе  прямиком в поликлинику за больничными листами. Знакомая ситуация, не правда ли?

Праздники прошли, нас догнали будни…

Казалось бы, прервать этот замкнутый круг невозможно. Но можно и нужно добавить в ежегодный "праздник диет" несколько существенных штрихов, которые сделают процесс более простым и эффективным. Например, врачи-диетологи составят для вас идеальный рацион, который будет не строгим – но исключительно полезным и ориентированным на ваши индивидуальные особенности.

Врачи эндокринологи скорректируют его с точки зрения пользы для работы эндокринной системы организма: как известно, гормоны первыми реагируют на любые изменения, происходящие в организме. Загляните в салон красоты: косметологические процедуры значительно ускоряют процесс похудания, избавляя от необходимости совсем уж жёстко ограничивать себя в питании (обещаем ничего не рассказывать диетологу!).

И, наконец, дерматологи помогут справиться с сезонными неприятностями, расстраивающими вас и вашу кожу. И не забудьте заглянуть к терапевту за направлением на анализы – весной особенно важно понимать, в каком состоянии находится ваш "богатый внутренний мир"!

Заботимся о себе, любимой

Если вы сейчас подумали об очередях, ожидающих вас в районных поликлиниках, не  спешите отказываться от идеи "похудательной" диспансеризации: решение подскажет портал DocDoc.ru, который знает всё о лучших столичных клиниках и врачах. Навигация позволяет быстро сориентироваться в стоимости услуг, оценить территориальное расположение клиники – а еще можно попросить специалистов сайта http://docdoc.ru/ записать вас на приёмы сразу ко всем докторам, которые вам нужны, и просто прийти в выбранную клинику назначенное время. Замечательно, правда?

Благодаря команде ДокДок, сегодня вы можете тратить на себя тратить минимум времени, получая при этом максимальный результат. Быть красивой и здоровой – это уже давно не подвиг, требующий неимоверных усилий и огромных финансовых затрат. Это хоть и не самый лёгкий – но вполне доступный процесс, который позволит вам забыть о бесконечных весенних больничных и держать себя в форме круглый год независимо от праздников.

Готовы поспорить, что в глубине души об этом мечтает каждая женщина. Поэтому не медлите: весна уже наступила, и время у лучших врачей расписано на неделю вперёд! Добавляйте в закладки вашего браузера сайт DocDoc.ru и помните о том, что заняться собой никогда не поздно. А ДокДок вам в этом поможет!