Про смерть каждая семья в Санкт-Петербурге знает не понаслышке. Ведь с ней приходится сталкиваться каждому поколению. К сожалению, хотя в Библии и написано, что Господь определил жизни человеку 70, а при большей крепости 80 лет, многие умирают и раньше. Свои коррективы вносят стихийные бедствия, аварии на дорогах, наркотики и алкоголь. Да и болезни в ближайшем будущем вряд ли медицине удастся побороть. Но в любом случае, в каком бы возрасте не пришлось лишиться жизни, родственникам нужно побеспокоиться о проведении похорон.

Организация похорон: первые важные вопросы

Чтобы правильно организовать траурное мероприятие, необходимо постараться решить большое количество вопросов. Особенно если кто постарается провести похороны на достойном уровне. Ответы на вопросы нужно находить уже в самом начале.

  1. Что делать, если человек умирает дома? Сразу вызывается как врач, так и наряд полиции.
  2. Какие документы нужно подготовить? Понадобится медицинская карта умершего и его паспорт.
  3. Нужно ли отправлять покойника в морг? Этот вопрос необходимо решать с врачом и полицейскими.
  4. Надо ли вызывать ритуального агента? Желательно, если речь идет об обеспеченной семье.


Присутствие настоящего ритуального агента избавит от других не прошеных гостей, выдающих себя за таких специалистов или даже просто мошенников. И это только первые вопросы, связанные с организацией похорон. Сразу нужно выбирать и вариант похорон.

Погребение или кремация: что лучше?

В Санкт-Петербурге сегодня предлагается два варианта проведения похорон. Первый из них - это традиционное погребение на кладбище. Оно выполняется с использованием гроба, который вместе с покойником помещается в подготовленную яму. Это дает возможность потом на могиле установить памятник. А второй вариант представляет собой кремацию. Тогда гроб с покойником сжигается в печи, а родственникам выдается урна с прахом. Ее можно разместить в одной из ячеек колумбария. Такой вариант похорон обойдется значительно дешевле, чем погребение на кладбище.

Чтобы правильно решить все вопросы, связанные с организацией похорон в Санкт-Петербурге, стоит обратиться за помощью в Городскую Ритуальную Службу. Это касается и жителей Ленинградской области. Всю необходимую информацию удастся получить на сайте https://spbgorritual.ru, где предлагается и номер телефона 8(812)500-35-33, работающий в круглосуточном режиме. В этой компании удастся недорого заказать не только ритуальные услуги, но и полностью похороны "под ключ". Предлагаются по приемлемым ценам еще и траурные товары.