Теперь изделия обеспечивают максимальную защиту от наиболее распространенных в быту бактерий. Одним из лучших примеров такого подхода стала компания Estima. Это компания, которая первой в России стала выпускать керамогранит с антибактериальным покрытием отечественного производства. Каждый сантиметр плитки продуман до мельчайших деталей. Здесь все вдохновлено природой, включая текстуру и антибактериальный состав, обеспечивающий максимальную безопасность для вас и ваших близких. Безопасность – одна из важнейших человеческих потребностей. Именно поэтому продукцию быстро заметили на рынке, и она положила начало новой эры в производстве керамогранита.

Как появилась идея?

Компания начала производство инновационного антибактериального керамогранита еще в начале пандемии. Технологию назвали A-protect. С января этого года все коллекции линейки Ametis by Estima изготавливаются с использованием этой технологии. Серия отличается своими уникальными дизайнерскими находками. Впервые премиальная линия керамической плитки была представлена на выставке MosBuild 2019.

На чем основана технология A-protect?

Любые антибактериальные добавки уникальны. Каждая имеет собственную рецептуру и принцип работы, чтобы создавать максимальную защиту от распространения бактерий на поверхности материала, который они покрывают.

Технология A-protect основывается на использовании ионов серебра. Подход состоит в том, что в глазурь вводится специальная нетоксичная добавка, в которой и содержатся ионы серебра. После завершения обжига в печи плитка приобретает антибактериальные свойства. Использование этой технологии на 99,9% препятствует распространению наиболее часто встречающихся в быту опасных бактерий и микробов, купируя их способность к делению. При этом антибактериальные свойства сохраняются на протяжении всего срока эксплуатации керамогранита.

Эффективность технологии доказана многими исследованиями, среди которых – анализ, проведенный европейским центром Anayco. В результате испытаний плитка получила соответствующий сертификат качества.

Почему это важно?

Керамогранит является материалом, который повсеместно встречается в нашей жизни. Естественно, эта поверхность не была защищена от бактерий, которые на ней легко распространялись. Именно поэтому ключевой задачей компании стало создание антибактериального покрытия на отечественном рынке, которое обеспечит для человека безопасное пространство для жизни. Теперь керамогранит способен снизить риск заболеваемости различными бактериальными инфекциями, которые быстро заносятся и размножаются в любом помещении.

Особенности добавки

Благодаря ионам серебра любые опасные и вредные микроорганизмы, попадающие на поверхность плитки, полностью разрушаются с помощью повреждения их клеточной стенки и блокировки их метаболизма. Таким образом, их рост и распространение становятся невозможными, из-за чего они быстро гибнут.

Использование добавки позволяет не только защитить помещение от распространения бактерий, но и практически полностью исключить необходимость использования химических средств для очистки поверхности плитки.

Плитка получает круглосуточную защиту и не подвержена воздействиям климатических факторов и повреждениям. Это идеальный вариант для тех людей, которые желают создать в своей квартире атмосферу безопасности и комфорта. С появлением инновационной технологии полностью отпала необходимость бесконечно беспокоиться о риске заражения инфекциями. Безопасность стала реальностью даже в эпоху коронавируса.

Инновационность

Компания Estima – первый в Российской Федерации производитель керамогранита, который стал применять инновационную технологию, позволившую сделать покрытие плитки антибактериальным. Производители еще в начале пандемии осознали, что за этим подходом скрывается будущее. Теперь добавку используют при производстве премиальной линейки Ametis by Estima.

Добавка уже входит в состав глазури, поэтому на плитку она наносится вместе с ней еще до проведения обжига. Таким образом, покупатели могут быть уверены в том, что со временем антибактериальный состав продукции сохранится. Вымыть ее попросту невозможно, ведь добавка внедрена в структуру плитки.