Чтобы в холодное время года в кабине грузовой машины, промышленной техники, салоне легкого авто, микроавтобуса или любого иного ТС было тепло, необходимо использовать специальный отопитель. Для этих целей отлично подходит воздушная модель.

Купить в Санкт-Петербурге отопители Планар можно в компании "АвтоСпутник". К заказу доступны модели на 2, 3, 4, 6 и 8 кВт⋅ч, с напряжением на 12В и 24В. Но, прежде чем воспользоваться любым из приобретённых устройств, следует узнать о некоторых нюансах.

О работе воздушного отопителя "Планар"

"Планар" – автономный автомобильный отопитель (не зависит от системы отопления транспортного средства). Данное оборудование работает на дизельном топливе. При включении оно не поднимает температуру двигателя, что способствует экономии ресурса последнего.

Для запуска необходимо воспользоваться специальным пультом управления. Для комфортного применения он оснащён кнопками и экраном, а также присутствуют световые индикаторы. После включения отопитель осуществляет самодиагностику: идёт проверка всех основных составляющих – насоса топливного, свечи, напряжения бортовой сети, индикаторов, датчиков, нагнетателя воздуха и др. Если со всеми элементами всё в полном порядке, то дизельное топливо разжигается. Затем происходит включение вентилятора печки (нагнетатель воздуха). Выход выхлопных газов осуществляется через гофру, выполненную из металла. Отопитель можно установить в салоне или под капотом. В зависимости от этого воздух для работы будет браться из салона или снаружи.

О безопасном использовании отопителя "Планар"

Автомобильный воздушный отопитель "Планар" приводится в действие простым нажатием кнопки на пульте дистанционного управления. Чтобы оборудование не доставило проблем в процессе эксплуатации и не вышло из строя раньше заявленного производителем срока, необходимо учитывать некоторые моменты.

  • Трубки топливопровода нельзя прокладывать в салоне.
  • Запрещено пользоваться оборудованием в закрытом помещении.
  • При заправке ТС отопитель следует отключать (в случае, когда он подсоединён к топливной системе).
  • Запрещено отключать устройство раньше завершения цикла продувки.
  • Периодически отопитель нужно включать на полную мощность.
  • Повторное включение возможно лишь спустя 10-15 секунд.

С помощью автомобильного автономного отопителя "Планар" можно и обогреть, и поддерживать комфортную температуру в салоне.