Санаторий "Заря" находится в верхней части Курортного парка. Достаточно выйти из здания здравницы и вы сразу очутитесь в самом красивом месте Кисловодска. Высота над уровнем моря 1000 м, горный ионизированный воздух, заросли можжевельника, солнечная погода, целебный нарзан – для климатотерапии здесь есть абсолютно все.

Территория санатория "Заря"

Здравница окружена огромным парком с обустроенными прогулочными и зонами отдыха. По можжевеловой роще гулять не только приятно, но и полезно.

В жаркий летний день можно полюбоваться на фонтаны или отдохнуть на лавочке в тени деревьев:

Подумать о вечном можно прогуливаясь вдоль прудика в японском стиле. Обитают здесь яркие рыбки, которые совершенно не помешают вашим мыслям:

Торжественные интерьеры везде

В номерах санатория продумано все до мелочей. Здесь комфортно, уютно и красиво:

Торжественность обстановки сохраняется в каждом уголке санатория. Например, в ресторанах санатория "Заря" и "Империал":

Обязательно стоит посетить лобби-бар и фитобар санатория, чтобы выпить вкусные напитки от лучших бариста Кавказских Минеральных Вод:

Выпить знаменитый кисловодский Нарзан можно прямо в санатории – для этого здесь есть собственный питьевой бювет. В прочем прогуляться до главной "Нарзанной галереи" тоже приятно – ведь тропинка к ней ведет через знаменитый живописный Курортный парк.

Большой бассейн

В "Заре" есть большой крытый бассейн длиной 25 м. Здесь можно плавать в свое удовольствие, а также посещать занятия аквааэробикой или лечебной гимнастикой. Каскадный душ и мощный гидрокомплекс и вовсе заставят вас забыть обо всем.

Косметология и SPA

Избавиться от стрессов, переутомления и последствий плохой экологии можно в оздоровительном центре здравницы. Здесь есть все необходимое, чтобы вернуть молодость и красоту вашему телу, а также спокойствие в вашу душу. Специалисты подбирают SPA-программы индивидуально. В результате фигура корректируется, кожа подтягивается, обмен веществ улучшается.

 

Развлечения в санатории

Приехав на отдых в "Зарю", вам будет чем заняться в свободное от процедур время. Кроме бассейна вы можете посетить оборудованную по современным стандартам сауну:

Поиграть в активные игры в спортзале или посетить тренажерный зал:

Можете повеселиться в танцевальном зале или провести интересный вечер в кинозале. Также есть в санатории библиотека, бильярд и боулинг:

Спорт на свежем воздухе

Гости санатория могут заняться любимым видом спорта на открытых спортплощадках. Здесь можно поиграть в бадминтон, волейбол, баскетбол, мини-футбол:

Для тенниса есть два оборудованных корта, также есть спортивная площадка с уличными тренажерами:

Отдых в санатории "Заря" – это идеальное сочетание лечения, релакса и развлечений. Многочисленные грамоты, дипломы и медали получены здравницей не зря.