Мы живём в мире пластика. Его выпускают банки, торговые компании, сети супермаркетов, даже салоны красоты и малый бизнес. Если вы в числе тех, кому для бизнес-активности или выгодных взаимоотношений с клиентами, нужен качественный пластик, ловите несколько основных моментов, на которые стоит обратить внимание на этапе заказа.

Пластиковые карты с каждым годом становятся всё более востребованными благодаря их важным характеристикам. Это универсальность качества, долговечность и комфорт использования в любых сферах, эстетический внешний вид и возможность сделать любой дизайн для вашей карты в зависимости от задач и сферы применения.

 

Универсальность

Смотрите, чтобы компания, которая занимается изготовлением пластиковых карт, предлагала широкий спектр пластика: дисконтные, клубные, рекламные, карты привилегий, бесконтактных смарт-карт на СКУД и так далее. При этом запрашивайте возможности кастомизации, то есть нанесения штрих-кода и магнитной ленты, а также создания индивидуального дизайна. Общее правило в плане дизайна - делать карту максимально лаконичной, дорого выглядящей, стильной. Аляповатые карты в любом формате не скажут о вашем бизнесе ничего хорошего.

 

Сопутствующие товары

Большие компании занимаются не только пластиковыми картами, даже если это их основной бизнес, но и поставкой сопутствующих товаров. Это, в частности, RFID оборудование, то есть бесконтактные идентификаторы (NFC метки, брелоки, микрочипы и так далее), и эмбоссеры. Последние представляют собой электронно-механические устройства, предназначенные для нанесения на карту рельефных символов и плоской идентной печати.

 

Качество

Обратите внимание на оборудование, которое использует компания, которая занимается вашим заказом. Печатные машины должны быть максимально современными. К примеру, HP Indigo 5600, как у ID Smart. Это позволяет производить линейку карт максимального качества с отличной печатью, насыщенными цветами, точным попаданием в макет, графическую персонализацию под ламинат и электронную персонализацию.

 

Скорость

Важный момент - скорость не должна быть в ущерб качеству. Но в любом случае большая и надёжная компания, представленная на этом рынке, способна произвести тысячи карт в короткие сроки и при этом уложиться в жёсткие дедлайны. Обязательно интересуйтесь у менеджера, какие здесь есть варианты.