Ежегодно тысячи россиян вкладываться в зарубежную недвижимость. Кто-то берёт жильё для себя, чтобы отдыхать с семьёй, в том числе в аренду. Другие просто инвестируют деньги с целью заработать в перспективе. Дубай – относительно новое направление в сравнении с Испанией или Черногорией. Обясняем, почему к нему самое время присмотреться.

 Климат

 Недвижимость в Дубае – это возможность наслаждаться отдыхом и релаксом круглый год. В отличие от той же Испании, Турции или Черногории, где зима – это зима, и точка! В Эмиратах температура редко когда опускается ниже 25 градусов, так что даже в январе вы будете чувствовать себя здесь замечательно.

Транспортная доступность

 Ровно как и апартаменты, пентхаусы в Дубае пользуются у покупателей и арендаторов большой популярностью, поскольку Дубай – один из транспортных хабов мира. Билеты сюда даже сейчас стоят очень дёшево, а добраться можно легко по причине того, что страна открыта. Для россиян в том числе.

Перспектива

Дубай – один из наиболее динамично развивающихся мегаполисов мира. Если вы были там пять лет назад, то сегодня можете не узнать город. Всё растёт, развивается. Что это значит для покупателей? Ровно то, что цены на жильё в Эмиратах будет существенно расти, а инвестиции с лёгкостью окупятся и будут приносить прибыль.

Хорошая замена отелю

Если вы не хотите инвестировать в зарубежную недвижимость, но при этом любите отдыхать в Эмиратах, то снять квартиру в Дубае – отличная альтернатива отелям. Это дешевле, удобнее для вас. А попав в обстановку прекрасных апартаментов вы, возможно, пересмотрите своё мнение и задумаетесь о покупке.

Безопасность

Эмираты – одна из наиболее безопасных стран мира. Более того, стабильных в плане политики и экономики. Здесь можно спокойно планировать своё будущее и не беспокоиться о том, что через 5-10 лет обстановка изменится. По этой же причине можно быть уверенным за инвестиции.

Доступность для иностранцев

Дубай продвигает себя как международный деловой и туристический центр. Никаких проблем с покупкой квартир со стороны иностранцев здесь нет. Более того, если вы приобретёте квадратные метры в мегаполисе, то получите резидентскую визу. Она позволяет пребывать в стране сколь угодно долго, получить местное водительское удостоверение, устроить детей в местные школы, а также претендовать на кредиты в местных банках. Более того, в перспективе вам могут дать и гражданство Объединённых Арабских Эмиратов.