Для создания стильного дизайна в санузле необходимо грамотно подобрать отделочные материалы и качественную сантехнику. Коллекция унитазов Cersanit Eko от известного польского бренда позволяет без труда подобрать подходящий вариант благодаря широкому модельному ряду.

Компания Cersanit постоянно развивается и внедряет инновационные разработки. Она известна во всем мире за счет производства первоклассной сантехники и керамики европейского качества. Отличительными особенностями продукции этой торговой марки является уникальность дизайна, большое разнообразие, отличные эксплуатационные качества и долговечность.

Как выбрать сиденье для унитаза?

Сиденье для унитаза является съемным аксессуаром, который можно заменить при необходимости. Перед покупкой следует ознакомиться с предлагаемым ассортиментом и материалами, из которых оно изготавливается.

Оно должно быть удобным и комфортным, надежным и практичным. При этом аксессуар отличается не только используемыми материалами для изготовления, но и покрытием, целевым назначением, наличием дополнительных функциональных возможностей.

К самым распространенным видам сидений относится мягкое, пластиковое, автоматическое, с микролифтом, подогревом, встроенным биде. Перед покупкой необходимо изучить плюсы и минусы каждого варианта.

Все реже используется мягкое сиденье, которое представляет собой деревянный обод с поролоном, обтянутый полиэтиленом. Оно недолговечное и негигиеничное, требует регулярной замены, поэтому не пользуется спросом.

Стандартным сиденьем является пластиковое, срок службы которого зависит от качества и толщины пластика. Особым спросом пользуется сиденье с микролифтом, что позволяет плавно закрывать крышку.

Оно изготавливается из качественных и прочных материалов с продолжительным сроком службы. При выборе стоит обратить внимание на наличие опции отключения микролифта. Автоматическое сиденье оснащено специальным датчиком, оно самостоятельно поднимается и опускается.

Модель со встроенным биде с каждым годом набирает популярность. В ободок встроено устройство для личной гигиены, характеризуется удобным применением и функциональностью.

Какие материалы используются для изготовления сидений унитазов?

Коллекция Cersanit President от польского бренда, представленная на сайте cersanit.com, отличается большим разнообразием, а для изготовления сидений применяются разные материалы.

К ним относятся:

  • полипропилен;

  • дюропласт.

Полипропиленовые или пластиковые стоят недорого, не требуют особого ухода и отличаются практичностью. Изделия из дюропласта внешне напоминают керамику, которая смотрится стильно и презентабельно, характеризуются долговечностью, стойкостью к химическим веществам и имеют антибактериальное покрытие. При покупке следует также обратить внимание на наличие дополнительных опций, среди которых микролифт, подогрев и др.