До всеми ожидаемой премьеры нового айфона осталось около месяца. Презентация iPhone 13 ожидается без задержек, в отличие от той, которая была в прошлом году. Поскольку официальной информации еще нет, то будет довольствоваться слухами о предстоящей новинке.

Вопрос о названии

Сегодня все называют новый смартфон от яблочного производителя iPhone 13, однако Apple этого не подтверждает. Из этого следует, что вполне вероятно появление нового имени. SellCell проводила опрос, целью которого было выяснить у потребителей подходящее название для нового телефона. Оказывается всего четверть опрошенных хотят, чтобы он назывался iPhone 13. 2 из 5 респондентов желают, чтобы его наименование было iPhone 2021, 16% выступают за более лаконичное название – iPhone 21, 13% выступили в поддержку версии iPhone 12s, остальные же решили, что после 12-го айфона должен идти 14-ый.

Внешний вид

Никто не ждет, что Apple заранее откроет тайну дизайна нового смартфона. Однако компания заранее рассылает макеты для производителей аксессуаров, чтобы те могли подготовить продукцию к моменту поступления телефона на рынок. Этими крохами и довольствуются пользователи сети в предвкушении презентации.

13-ый айфон будет иметь плоские грани к и предыдущая модель. Зато тыльная камера станет больше, по крайней мере, так будет в Pro и Pro Max. Из этого можно сделать вывод, что у гаджета будут более продвинутые камеры.

Также есть информация что iPhone 13 будет доступен в розовом цвете. Вероятно в продаже он появиться не сразу, как это было с фиолетовым прошлогодним смартфоном.

Будет ли iPhone 13 Mini

Разработав iPhone 12 Mini, производитель хотел порадовать приверженцев телефонов старых версий, которые были значительно меньших размеров, по сравнению с новыми. Однако данный ход не оправдал ожиданий, ведь мини версия продавалась не так хорошо. Казалось что после этого эксперимент будет прекращен. Однако поступают инсайды, что мир все-таки увидит iPhone 13 Mini.

Таким образом, линейка новых смартфонов не чем не будет отличаться от предыдущих. В ней будут доступны базовая модель Pro, Pro Max и Mini.

Особенности экрана

Мини версия обзаведется дисплеем с диагональю 5,4 дюйма. Базовая модель будет иметь экран на 0,7 дюйма больше. Такая же диагональ будет и у модели Pro. А вот у наиболее продвинутого смартфона размер диагонали будет 6,7 дюймов. Получается, что диагонали будут точно такими же, как и в линейке 2020 года.

Пользователей ждут изменения в частоте обновлений дисплея. Правда ждет это только тех, кто купить iPhone Pro и Pro Max, у которых данный показатель будет достигать 120 Гц. А вот стандартная версия, не говоря о Mini, будет поддерживать только стандартную частоту в 60 Гц.

Более того в версиях Pro и Pro Max будет возможность изменения частоты в диапазоне 1-120 Гц. Такая чувствительность будет доступна благодаря технологии LTPO. Кстати, она уже успешно используется в "умных часах" от Apple.

Процессор

Когда Apple разработали свой процессор М1, пользователи заподозрили, что компания будет оснащать ими всю свою технику. Но как минимум на смартфоны это распространятся не будет. Ведь для iPhone имеется линейка чипсетов А. По идеи следующим должен быть Apple A15.

Камеры

Вероятнее всего, разработчики оставили те же сенсоры, которые были использованы в прошлогодних моделях iPhone. Изменения коснуться объективов, в новых айфонах они будут более светосильными. Благодаря этому улучшится качество съемки в условиях плохой освещенности.

Lightning останется

Уже давно ходят слухи, что яблочный производитель уберет Lightning со своих смартфонов. Но не стоит об этом беспокоиться, желающим купить iPhone 13. Какая компания захочет терять колоссальные доходы? Между прочим Apple неплохо зарабатывает на аксессуарах. Тем более, что MagSafe пока что не в состоянии полноценно заменить проводную зарядку.

Touch ID

Во времена коронавируса, когда все поголовно ходят в масках Face ID использовать неудобно. Поэтому многие ожидают, что компания оснастит свои смартфоны сенсором отпечатков пальца. Хотя и сканер лица останется.

Подведем итоги

Революционных изменений от iPhone 13 ждать не стоит. Конечно, улучшения будут, но без каких-то ноу-хау. Большие надежды подают камеры, которые должны стать еще качественнее.