Гидроизоляция, как очевидно, – это защита вашего напольного покрытия от влаги. Неважно, где именно: в квартире или загородном доме. Рассказываем, насколько это необходимая вещь в современной квартире и дорого ли это вам обойдётся.

Зачем нужна гидроизоляция пола

  • Во-первых, таким образом можно увеличить срок службы вашего напольного покрытия. Ламинат, деревянные доски или плиты обладают низкой водостойкостью. Со временем влага проникает сквозь пористую структуру, что приводит к быстрому разрушению.
  • Во-вторых, вне зависимости от вида напольного покрытия (к примеру, возьмите водостойкий линолеум) в нём может образоваться грибок и плесень.
  • В-третьих, за счёт гидроизоляции можно предотвратить риски затопления соседей снизу. Коммунальные аварии по разным причинам происходят не редко. И если у вас нет страховки (и даже, если  она есть), вы рискуете потерять сотни тысяч рублей в случае различных происшествий.
  • Кроме того, гидроизоляция может помочь создать в выбранном помещении комфортный микроклимат и защитить не только пол, но и предметы интерьера, а также мебель. Система снижает влажность внутри помещений.

Из каких материалов делают гидроизоляцию

Их достаточно много. Среди самых популярных вариантов – рулонные на основе полимерно-битумных мастик. Потребителю интересны благодаря долговечности в сочетании с невысокой ценой. Другие востребованные материалы – сухие смеси, мастики, резины, плёнки, гидрофобизаторы, жидкое стекло, а также лаки и краски.

Сколько стоит гидроизоляция

Всё зависит от типа работ. Обработка пола жидким стеклом обойдётся в 200 рублей за квадратный метр, сухими смесями в два слоя – в 600 рублей, а жидкой резиной – в 700 рублей. А, к примеру, ​​рулонная самоклеящаяся гидроизоляция пола цена – это 400 рублей за метр. Но реальную цену вы сможете узнать после того, как согласуете с мастером вид работ и материалы.

Как заказать

Схема максимально простая. Оформляете заявку на сайте, встречаетесь с техническим специалистом, который разложит всё по полочкам, получает составленную смету в соответствии с вашими предпочтениями и типом помещения, оформляете договор и назначаете день выполнения работ. Окончательный расчёт с компанией происходит только после выполнения всех работ, когда составляете акт приёма-передачи, так что вы можете быть уверены в качеств. Разумеется, на все работы, производимые специалистами, есть гарантия.