Складскую технику далеко не всегда выгодно держать на балансе компании. Не говоря уже о поиске средств на приобретение недешёвого оборудования. По этой причине сегодня в столице и Подмосковье пользуется большим спросом услуга аренды. Что нужно знать, максимально кратко.

Когда лучше арендовать?

Аренда складской техники в Москве и области – идеальный вариант, когда вам не нужна складская техника на постоянной основе. К примеру, у вас сезонные активности. Или контрактная система работы, когда то есть необходимость, то её нет. Или объёмы сначала растут, а затем падаю: возможно, достаточно резко. Но это далеко не все варианты. Вам может срочно понадобиться дополнительная техника или подменная, когда имеющаяся отправилась в ремонт. Появилась разовая задача для отдельного вида техники. Или вы не использовали какую-то технику в дели и просто хотели бы оценить целесообразность её покупки, проверить в деле. А, может быть, вы выбираете поставщика и хотите протестировать сервисы компании. 

Какую технику можно взять в аренду?

Абсолютно любую. Это могут быть гидравлические тележки (рохли, роклы), ручные штабелеры, штабелеры с электроприводом или самоходные, самоходные тележки или электрические транспортировщики паллет, погрузчики, ричтраки и так далее.

На какие сроки можно арендовать технику?

На абсолютно любые. Всё зависит от ваших задач. Это могут быть час, день, месяц или год.

Выгоднее купить или арендовать?

Даже если не брать необходимые первоначальные вложения, а складская техника далеко не дешёвая, то получается, что арендовать технику бывает существенно выгоднее. Почему? Во-первых, техника находится на балансе компании, которая ей владеет, а, значит, вы экономите на налогах. Во-вторых, в стоимость входят все издержки. Получается, вам не надо платить за содержание. В-третьих, расходники, запчасти, ТО – не ваши проблемы. То есть можете сосредоточиться на своём бизнесе. Кроме того, вы не рискуете сроками выполнения ваших заказов из-за поломок (технику вам заменят) и можете постепенно наращивать объёмы техники.

Сколько стоит аренда техники?

К примеру, аренда транспортировщика паллет начинается от 18 тысяч рублей в месяц. Стандартный штабелёр можно арендовать от 27 тысяч. Также доступно много полезных инструментов. Всю арендованную технику можно затем выкупить, если вы всё-таки почувствуете необходимость.