Electrolux - настоящий символ качества на рынке бытовой техники. Про маркетинговый крючок “Сделано с умом” слышали все. Часто ли встречаются проблемы с этой популярной шведской маркой? Разумеется, нет. За качество бренд отвечает. Будь то стиральные и посудомоечные машины, холодильники, пылесосы, плиты, утюги и парогенераторы или кофемашины. Но рано или поздно, зачастую по причинам на пользовательской стороне, поломки или неполадки случаются. Эксперты сервиса объясняют, с чем к ним обращаются владельцы техники и сколько стоит устранить проблемы.

Среди крупной бытовой техники наиболее частые обращения связаны со стиральными машинами. Список основных жалоб можно посмотреть тут, но они вполне типичны: не сливает воду или не подаёт её, не включается, сильно шумит, не крутит барабан. Также нередко встречаются протечки, засоры и необходимость заменить определённые узлы техники: ТЭН, помпу или ремень привода. При всей дороговизне стиральных машин от Electrolux ремонт в среднем обходится недорого. Судя по прайсу на сайте сервисного центра, разного рода поломки можно устранить за 500-800 рублей. Разумеется, бывают особые случаи, но это редкость.

Среди мелкой бытовой техники по обращениям лидируют кофемашины шведского бреда. Как можно убедиться по ссылке, владельцы обращаются чаще всего с целью очистки устройства от накипи и кофейных масел, замены жерновов, а также для работы с непосредственным поломками: не включается, не подаёт воду и не греет её, не мелет кофе, подтекает. В среднем, согласно прайсу, стоимость большинства работ не превышает 800 рублей.

Что бы ни случилось, схема вызова специалиста и ремонта предельно проста. Вы оставляете заявку на сайте, получаете обратный звонок и договариваетесь о времени проведения диагностики и ремонта. В назначенный час мастер приезжает на дом. Большинство поломок и проблем устраняется тут же, везти технику никуда не надо. Случаи, когда нужно вмешательство в сервисном центре, встречаются крайне редко, но и в этом случае беспокоиться абсолютно не о чем: отвезут вашу стиралку или холодильник за счёт исполнителя.

После того, как все работы произведены и работоспособность возвращена вашей технике на все 100%, вам выдаёт гарантия на все виды ремонтов. В случае, если вы сомневаетесь, нужно ли вызывать мастера и действительно появилась проблема, со специалистами можно проконсультироваться по телефону. Сервисный центр работает в течение 9 лет, опыт колоссальный.