Все чаще покупателей бытовой техники интересуют лучшие посудомоечные машины – спрос на это оборудование растет, оно уже перестало быть чем-то особенным. Если вам только предстоит выбрать подобную технику, то сначала не так просто разобраться, на какие функции смотреть. Мы собрали в этой статье наиболее современные возможности посудомоек, которые могут вам пригодиться. Сразу уточним, что за основу для изучения были взяты разные модели бренда Hansa. Этот производитель хорошо известен и в Европе, и на территории России.

Не все функции одновременно представлены во всех моделях – в зависимости от стоимости и особенностей конструкции многие вещи опциональны. Но зато вы можете понять, какая посудомоечная машина лучше именно для вас – для этого достаточно пометить технические возможности, подходящие под ваши запросы.

Наиболее интересные функции

Лучшие посудомоечные машины обычно радуют такими возможностями:

  • Защита от протечек. Это очень актуально для квартир и для тех домов, где в результате протечки может испортиться дорогое напольное покрытие.
  • Звуковые и световые сигналы – например, луч на полу, который показывает, что машина все еще моет, режим не завершен.
  • Возможность загрузки наполовину. Функция удобна для тех, кто живет с семьей, но время от времени остается один, а потому посуды становится гораздо меньше.
  • Автоматическая программа, которая сама устанавливает параметры мытья. Специальный сканер проверяет, насколько грязная посуда, и дает команду машине, какой режим использовать.
  • Старт с отсрочкой на разное количество часов: от 1 до 24.
  • 3D-мойка, которая отличается повышенной эффективностью. Даже если посуда сложной формы, на ней не останется необработанных мест.
  • Возможность регулировки корзины по высоте. Если нужно помыть что-то очень высокое, такая функция позволит сделать это без труда.

Это далеко не все функции, которыми отличаются лучшие встроенные посудомоечные машины. Очевидно, что эта техника, если ее выпустил хороший бренд, продумана до мелочей. Мы рекомендуем выписать из этих возможностей те, которые вам по-настоящему необходимы, а уже по этим параметрам искать удачное решение.

Выбираем бренд посудомоечной машины: топ лучших

Если изучить рейтинг посудомоечных машин, то окажется, что в разных списках на первых позициях часто находятся такие бренды, как Bosch, Electrolux, Weissgrauff. Неизменный участник рейтингов средней ценовой категории и выше – уже упомянутый производитель Hansa, на модели которого мы опирались, анализируя возможности современной техники. Именно с этого бренда имеет смысл начать, если предстоит изучить рынок бытовой техники и подробнее познакомиться с возможностями хороших посудомоек.