Ламинат сегодня – без сомнений самый востребованный в России материал среди напольный покрытий. По соотношению качественных характеристик и стоимости ему равных нет. Более того, он в тренде даже среди тех, кто предпочитает смелые решения не только на полу. К примеру, нередко в интерьере ламинат используют вместо обоев – на стенах. Это последний писк моды, если что. Такое непривычное применение придаёт комнате или гостиной современный вид. Разумеется, выбирать нужно из проверенных брендов. К примеру, ламинат Pergo – отличный выбор. Но в целом советы для тех, кто планирует купить этот материал, не меняются. Всё по порядку. 

Не ломается

Одна из главных характеристик для ламината – класс износостойкости. Если вы считаете, что все “они на одно лицо” и ориентируетесь исключительно на внешний вид, то это ошибка номер один. Если вы везде кладёте ламинат, то используйте разные классы в разных же помещениях. Коридор, куда вы входите с дождливой или снежной улицы, и кухня, где поддерживается высокая влажность, – одно дело. А детская, к примеру, совсем другое. Неправильный выбор приведёт к тому, что ламинт будет вздыбливаться.

  

Толстый и тонкий

Выбирая материал престижных марок – к примеру, ламинат Egger  – помните, что всё дело не только в качестве доски, но и в её толщине. Хотите постоянных конфликтов с соседями снизу и полное представление о вашей личной жизни, тогда берите самый тонкий. Но лучше не прислушиваться к этим плохим советам.

Влага или вода

Как отмечают эксперты, часто в помещения, где есть риски контакта напольного покрытия с водой, берут влагостойкий ламинат, путая его с водостойким. Да, первый из них, как и предполагается, можно подвергать влажной уборке и он не испортится, если случайно пролить на него чай. Но лишь водостойкий ламинат может выдержать продолжительное “испытание водой”. Имейте в виду.

Не только ламинат

Любое напольное покрытие кладётся не на голую бетонную плиту, а на подложку. Иначе ламинат со временем деформируется, а шумоизоляция будет минимальной. Как для вас, так и для соседей. Не забывайте об этом, иначе всю работу со временем придётся переделать.

Надёжность – не пустой звук 

Надёжный поставщик – половина дела. Он выполнит доставку в срок, поможет в укладке покрытия и даже изготовит ламинат на заказ. У сотрудничества с компанией “Zorro” несколько очевидных плюсов.

  1. Большой опыт и высокий профессионализм всех сотрудников: от дизайнера до грузчика.
  2. В компании вы можете купить не только напольные покрытия, но и всё, что может понадобиться вам в этой связи: от расходников до химии.
  3. Гарантии распространяются на весь ассортимент.
  4. Все товары подлинные, имеются необходимые сертификаты.
  5. Эксперты компании в тренде и следят за тем, как меняются мода на ламинат и другие напольные покрытия.